Toyota Corolla 1.6 AT 2013 г.
Седан, 1.6 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Весной этого года озаботилась сменой автомобиля. Был Citroen C4, 2009 г.в., МКПП. Пробег на момент продажи 160 000 км. Да, я езжу много, так как автомобиль, по моему разумению - это средство передвижения, призванное упрощать жизнь, а не наоборот) За 4 года мой Цедрик проблем никаких не доставлял, но, пришло время, он просто поднадоел, подустарел, захотелось чего-то нового.
Начались мои хождения по тест-драйвам.....Стояла задача: пересесть на "автомат", но "что бы приятно было, как на механике"))) Продавцы в салонах разводили руками, когда я капризничала и говорила, что "тупят ваши автоматы, хочу без толчков, рывков и быстро")))) "Зацепила" коробка DSG (если я правильно помню ее название))) - в Сеатах и Фольксвагенах, но...не нравится мне их дизайн, как бы хорошо и резво они не катили по дорогам, ну скучно в них сидеть мне! Пежо, Ситроен - с автоматами - скука, грусть, вялость( Приехала на тест-драйв в Тойоту. Цель: Аурис и Королла (на тот момент еще в старом кузове). Первым был Аурис. Вот тут меня и "пробило" - нравится! Впервые за сколько проб - нравится! Переключения скорости не чувствуешь совсем, только тахометр и сигнализирует об этом! По дороге не едет, а летит. Управляемость отличная, шустро, легко - все приятно и непринужденно. После Ауриса, Королла показалась, извините, "коровой". Ох уж этот 4-ст "автомат"..... ни шатко, ни валко. После "механики" я прямо нервничала, хотелось его поторопить и растормошить! Вот и решила, беру Аурис - дизайн приятный, все красиво, ничего лишнего, едет, опять же отлично.
Потом на пару месяцев мысль о новой машине отошла на второй план в связи с увеличившимся объемом работ. И вот, приезжаю в салон Тойота, дабы приобрести Аурис и вижу....неизвестный мне автомобиль! Оказалось, что это "новая Королла". С вариатором как у Ауриса. Так я даже тестить не стала! Быстро к менеджеру - хочу! И "моя комплектация", и "мой цвет" - оказались в наличии. Так что, с августа, я и она неразлучны. Я довольна своим выбором. Даже брат, скептически настроенный, влюбился в нее - задумался о такой же, только с двигателем 1.8.
Наверное, мой отзыв излишне эмоциональный, и малоинформативный) Но....как чувствую, так и пишу!
Недостатки
Один есть недостаток: шумная очень. Меня это не напрягает, но разницу с другими автомобилями прочувствовала.

Зинулькин
25 Ноября 2013 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2013 г.
Вариатор (1)