Toyota Corolla 1.6 AT 2013 г.
Седан, 1.6 л, бензин, автомат
Общее впечатление
Выбирал долго и тщательно (семь раз отмерь, один раз отрежь)). Рассматривал шкоду октавию в новом кузове, фокус, обновленный цивик. Французов и корейцев сразу отмел. Не судите строго, но не доверяю я французам и корейцам, хотя есть модельки, которые визуально очень нравятся. Углубляться в сравнительные анализы не буду. Короче, остановился на новой королле. Экстерьер! На пенсионерскую машинку уже не тянет. Явно выделяется в дорожном потоке, люди оборачиваются, на стоянке подходят посмотреть, пораспрашивать. Интерьер, тоже не подкачал. Конечно не предел мечтаний, но сразу очень удобно устроился за рулем, все под рукой и очень логично. Адаптация длилась не больше минуты. На заднем диване места море. Изумительно рулится, не большой радиус разворота (это я сразу для себя отметил). И самое главное-шумоизоляция и комфорт подвески. Я в ней просто отдыхаю. Чтобы было меня понятно поясню, до этого владел исключительно хондами. Но там видно другая философия. При двигателе 1.6 и 122 л.с. она по ощущениям едет не хуже цивика на 1.8 при 140 кобылах. Думаю причина в вариаторе. Вариатор, тот который они ставят на авенсис, как на педаль нажал, так и поехал, отклик мгновенный. Одним словом, едет лучше чем ты ожидаешь. Для городского траффика самое то! Трасса для меня не актуальна, т.к.95% всего времени перемещаюсь по городу-от светофора к светофору. Расход топлива пока показывает 9 литров в городском рваном цикле. Думаю к 5000 км расход еще заметно упадет. По цене скажу так-дорого! Но и конкуренты в достойных комплектациях к миллиону стремятся. С учетом цвета вышла 955 т.р. Скидку предложили только 7 т.р.Не серьезно! Пришлось поспрашивать у друзей-есть ли у кого связи в салонах тойоты. В итоге связи нашлись и скидка 7 т.р. превратилась в 35 т.р.))). Каско обошлось 69 т.р. Фигли-японцы угоняемые. Прошел нулевое ТО, денег не взяли. Что они там делали я не знаю, но машину бесплатно помыли.
Недостатки
Косяки пока не выявленны

брюс всемогущий
03 Ноября 2013 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2013 г.
Вариатор (1)
Алексей Черняев
Еще хапнешь горя...
брюс всемогущий
Это пожелание горе тазавода?
leha lexin
будь королла корейской тоже бы доверия не было, солярис японский супер был бы?