Toyota Corolla 1.6 MT 2013 г.
Общее впечатление
Я пишу уже о новой-новой Toyota Corolla!
Уже известны ее цены и принимаются заказы!!!!!!!
Я заказал 1.6 МКПП-6. Бронзовый металлик - итого: 714 тыр. Комплектация по тойотовскому мануалу А3. по сайту - комфорт плюс. То есть кондей есть, а майфуна нет - дырка 2DIN. То что надо - не нужны мне штатные балалайки, да и место для качественного Пионера с DVD на 8 дюймов, с подключением камеры заднего вида и синезуба свободно без переходных рамок. Жаль конечно, что сзади стекла будут поднимать весла, да и противотуманок не будет (даже на базовом Сиде это есть). Зато нечему ломаться.
Приятные новости: базовые двигатели будут стоять старые проверенные, как например 1.6 в 122 л.с., поставки 2013 года будут из Японии. Завод в Турции еще не готов к выпуску.
Плохие новости: доплата за металлик теперь не 10 тыр, а 14. Цвета те же что на Аурисе.

Кароч, как и требовалось ожидать, цена новой Коровы будет на полтос ниже Аурисовских.

ЗЫ: а началось все случайно. Ехал мимо тойотовского салуна и решил потрогать новый РАВ-4. И на тест-драйв нарвался. Машина понравилась! Дубовата подвеска конечно, но мотор в 2.5 с гидротрасформатором порадовал. Интеллектуальный - подстраивается под стиль. А потом поехали на полигон - поднимались на крутой склон и спускались с него, ездили по тракторной колее (сухой). Никогда не ожидал что на РАВе буду штурмовать такие подъемы и почти метровые ямы! Это действительно революция РАВа!!!!! Понравилась новая приборка - современно и удобно. Все горячие клавиши под рукой. А редковключаемые под приборкой. Салон огромный. Подполье багажника съела запаска. Зато так спокойнее. Но надо в него камеру заднего вида по-любому!
При всем уважении, Мазда СХ-5 ему не конкурент. Может быть новый ХондаCR-V, но у нее клиренс 170 см - смешно как -то даже для паркетника.
РАВ чутка дорогой для меня, поэтому беру Корову.
Потом я поехал на новом Аурисе. Бомба! Двигатель там новый в 130 л.с. в паре с вариатором - чума! разгон отличный. Шумка нормальная, реакции на руль хорошие, подвеска мягкая. В общем сел за руль впервые, освоился моментально - ощущение надежного аппарата. Безупречный табурет.
Кстати до того попробовал новую Мазду6. Чего-то не хватает - обратная связь не та. На шкоде как то увереннее, а аурис просто приковал к себе.

ЗЫ2: не подумайте, что я рекламщик - я так то юрист по профессии и шкодовод по машине, и почитатель немецкого автопрома. Но! увы новую ш-октавию или ф-гольф за те цены которые ломят пивовары я не возьму. Я забронькал вчера новую Ш.Октавию 1.4 МККП-6 в 140 л.с. с дешевой магнитолой, климатом, литыми дисками, в белом цвете за 806 тыр - завтра пойду деньги возвращать. Тойота дешевле и по - моему адекватнее. Да и ликвидность ее за вторичке выше всех. А за сэкономленные 90 тыщ я куплю своей королле годнуюмузыку с камерой заднего обзора, кованные диски и зимнюю резину. Даже на тонировку денег останется.
Недостатки
надеюсь и не будет....
Всем приятных королл!

ильдар салахиев
Пермский край., Россия
06 Июля 2013 года
Toyota Corolla 1.6 MT 2013 г.