Toyota Corolla 1.6 MT 2012 г.
Общее впечатление
белая королевна
.добрый день уважаемые !вот настал и мой черед порадовать вас моим отзывом о мой коровке-тойота королла 2012 года белого цвета комплектации комфорт плюс!о себе расскажу-себя к автолюбителям никогда не относил, к технике всегда относился с уважением но без фанатизма с ремонтом!правами обзавелся в 2009г с того времени владел нашими-7кой 2001года и 99й-1996года, о наших тазиках остались веселые воспоминания-если 7ка особо трудностей не доставляла то 99 превнесла в мою жизнь ту изюминку и ту доли романтизма разбавив не особо интересную на события жизнь-со каждый раз возникавшие с её стороны сюрпризы в оочень неподходящие моменты заставила меня поверить что техника может жить своей жизнью, не завися не от кого!в общем в очередной раз я, устав от проявлений характера и своенравия от моей 99 надумал покупку авто.заранее скажу что до покупки не являлся фанатом автопрома, знал на шаблоном уровне-бмв, ауди, мерин-круто, все остальное херня.вообщем имея такие обширные знания о авто и предварительно сумму-500000т.р начал выбор авто.первым советчиком, гуру, мега моском в авто был для меня мой отчим, который начинал с москвича41 дорос до крузака, около 10 лет гонял с германии авто и сам перевладев оочень большим кол-во авто, и на данный является владельцом автосервиса.хоть не живем давно с ним, но совета в таком важном деле всегда прошу.так вот был очень удивлен когда его советом стали не достойные представители фашистов, а скромные узкоглазые японцы-на мой вопрос пчему-ответ был прост, при ремонте увидишь.в общем не буду лить вод сначала выбор пал на королку 120 кузове хетчбек-но чет сразу не взлюбил, хотя кузов седан хорошо знаком тк у тети королка 06года, за 3 года не меняла ничего кроме расходников, и после каллины тока вздохи очарования по сей день имеет.в общем стал смотреть следущий кузов и очумел-07год минимум 500000р и все!для таких денег год не айс особо в общем несколько вариантов просмотрев увидил одни битые.в общем посидев подумав решил брать кредит и брать новую!по переменно расмотрев варианты -флюенс-сразу нет, астра в средней комплектации обошлась бы 640-там акция тип если налом деньги отдаешь то скидка 40 т.р, шкоду октавия не прельщала, тк вроде медленая, и прожорливая.в общем в заказав и прождав месяц получил долгожданую корлку за 677т.р!начало эксплуатации пришлось на оригинальную весну в снег гонял на летних-наглядно увидил работу абс.на сенднейший день наездил 16000км, время соплей охов и ахов прощло и так:
-резвая-тока нажал педаль и незаметил как 140
-оочень хорошее управление, буквально 2 мя пальцами можно управлять
-6 ступка-вродь мелочь но при обгонах это чтоото
-подвеска-баланс плавности и жесткости, кто знает трассу мичуринск -тамбов тот поймет о чем я-каждый раз как краш тест для ходовки, ходь в церковь поле и перед дорогой иди
-расход-ходь педалью газа в полу дырку сделай-8литров край
-как ни страно звучание штатных 4 колонок меня радуют
-внешний вид-мини камри предыдущего кузова, кстати на новом авенсис тож морду камрюхе влепили, а в нете видел вроде как новый кузов королы-так там тож морда камрюхе но уже в новом кузове-тойота логична!
-хорошо продается не особо теряя в цене
-высокий клиренс
-производство япония
-дешевизна запчастей как ни странно
из допов:
купил мафон пионер 2дин avh- 2400вт-обошлось 13т.р+установка
-сигналка с автозапуском пантера-7000т.р с установкой
-тонировка -2500
-анти радар sho me 520-подарен другом, низкий поклон ему-скока езжу не одного штрафа!
планирую:
-зимнюю резну купить-выбираю между гиславедом 5 и пирели винтер карвинг-вродь за рулем их советует, но если кто подешевше посоветует буду благодарен, сам думаю гиславед купить если не задушит зеленая с бородавками(в итоге купил мишку айс 2-5300 за балон)
-защиту картера-реально каждый раз забываю
-хотелось б красивое литьё и в задние двери стеклоподьемники-не сочетается ручки с лоском и красотой снаружи
-колонки длс или морель-но эт уж если совсем неждано разбогатею(значит никогда)
-видеорегистратор(есть-оустерс -спасибо любимой тёщи) и камеру заднего вида-в раздумьях нужен или нет.
коментарии к моим желаниям на тему нужно-ненужно приветствую-аргументируйте!
Пока все, это мой первый отзыв не судите строго, поржите над моим руским.
Недостатки

-слабое лкп-рельно царапин много
-белый цвет-спору нет красавица но уход за этой красотой пипец!следущий цвет хочу синй иль морской волны
-нет магнитолы-677тр и ЁЁ НЕТ!КАК?хотя судя по отзывам и славу богу но все ж управляй мечтой как никак
-шумоизоляция-она есть, но есть над чем работать, при том что клас с и с ним все понятно
-пластик легко царапается.
-внутри салона белый велюр-рускому человеку смерть

Антон Яркин
Тамбовская обл., Россия
25 Октября 2012 года
Toyota Corolla 1.6 MT 2012 г.