Toyota Corolla 1.6 MT 2011 г.
Пробег 52000 км
Общее впечатление
Выбирал машину по критериям: надёжность и комфорт. Эксплуатирую в основном по городу. За всё время пробега из поломок только помпа (45000км). Заменили по гарантии. Однако пугает с какой скоростью перегорают лампочки. Две в подсветке номера, передняя габаритная, центральный стоп-сигнал, левый стоп, левый ближний свет (в моей старой "десятке" даже такого не было). Менял всё сам, т.к. в официальном сервисе дорого. Передние колодки там мне заменили почти за 5000р (50000км)! Однодиновая магнитола, которая кстати звучит намного лучше штатной, позволила появится удобной нише в "торпедо", куда можно например, класть телефон. Многие пишут, что у машины шумные арки, но когда я установил дополнительную шумоизоляцию в передние двери, стало тихо. Арки оказались не причём. Расход топлива (АИ-92) город: летом 7.5-8л/100км, зимой около 9л. При динамичной езде добавляем по литру. Зимой в непрогретом салоне есть скрипы.
Достоинства
Японская сборка - все зазоры ровные как в интерьере, так и в экстерьере.
"Короткая" коробка передач - удобная в пробках и при динамичной езде.
Надёжный и тихий мотор.
Просторный салон.
Комфортная подвеска.
Хорошая управляемость.
4 подушки безопасности в базе.
Мощные кондиционер и печка.
Недостатки
Недостаток крутящего момента на низких оборотах двигателя.
Запотевающее лобовое стекло.
Клиренс маловат для наших дорог, однако высокий передний свес позволяет не боятся бордюров.
Дорогой официальный сервис. (ТО раз в 10000км)
Тонкое лакокрасочное покрытие, лучше сразу купить краску, чтобы сколы закрашивать на капоте.
Угоняемая.

Laservega
Тольятти, Россия
20 Декабря 2013 года
Toyota Corolla 1.6 MT 2011 г.