Toyota Corolla 1.6 AT 2011 г.
Общее впечатление
Выбирали машину для жены между Маздой 3, Гольфом и Тойотой. Мне больше понравился Гольф, но жена захотела Тойоту. Купили в максимальной комплектации. Жена ездит и очень довольна. У меня же машина почему-то не вызывает доверия. Вродебы и в меру комфортная и в управлении не эталон, но ничего, а нет ощушения поноценного автомобиля. Хотя есть и определённые плюсы: 1. Расход топлива. Несмотря на то, что коробка автомат по трассе (проверено несколько раз) если ехать ровно на круиз контроле расход топлива по б/к 5,9-6,2 литра на сотню многие не верят, хоя мне и самому иногда кажется, что б/к подвирает. 2. Подвеска в меру комфортная, клиренс нормальный позволяет заезжать мордой на бордюры и еще сантиметров 5-7 зазора остаётся. 3. У задних сидений пол ровный, ребенок там спокойно ходит (кода стоим где-нибудь).
Теперь о минусах: 1. Шум от шин при езде особенно по трассе. Надо что-то делать. Наверное поеду делать шумку днища и арок. 2. Лако-красочное покрытие за первые 2-3 дня эксплуатации получил 2 Скола на капоте. Проблема решилась подкраской и покрытием капота, зеркал, бамперов, порогов антигравийной пленкой. 3. Датчик света абсолютно бесполезная вещь ведь с огнём ездить надо везде. 4. Динамика разгона слабовата сюда бы мотор лошадей на 20-25 побольше, но жене и этого хватает она довольна. 5. У нас в городе этих тойот как собак нерезанных это усиливает ощущение ширпотреба данного автомобиля.
В целом за 845 тысяч (столко стоит комплектация "Престиж" с цветом металлик) можно найти и что-то поинтереснее (а если учесть стоимость всех установленных нами допов около 50 тысяч это еще без зимней резины) то выбор этого автомобиля вообще не рационален. Но на вкус и цвет товарищей нет. Себе бы наверное не взял.
Недостатки
Технических проблем пока еще не было.

Сергей Сидихин
14 Июля 2011 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2011 г.