Toyota Corolla 2.0d МТ 2010 г.
Седан, 2.0 л, дизель, 126 л.с., механика
Общее впечатление
Не нашел отзывов о дизельной Королле с мотором 1.4 D4D и решил написать о своем.
По сравнению с одноклассниками немецких производителей не много жестче по подвеске но лучше по управляемости и надежности ее, за 60 тысяч пробега по дорогам Белоруссии, России и Украины два раза менял передние стойки стабилизатора, примерно через 25-30 тыс.
Шумоизоляция - слабоватенькая, пришлось всю машину дополнительно зашумировать, снимать все обшивки (разбирается машина как конструктор, на раз) и наклеивались листы виброизоляции и шумоизоляции, не сильно затратно если сам делаешь.
Очень экономична расход топлива - в городе летом до 6,0 л/100км,
за городом при скорости 120-130 около 5,5 л/100 км
зимой в городе с включенной Вибастой до 7,0 л/100км.
В зимний период очень помогает Вебаста, жаль что не автономка и работает только на заведенном двигателе, машина прогревается максимум за 5-10 мин при любом морозе. Кстати один раз пришлось ехать по России при минус 35, сначала боялся что не заведу, пуск без вопросов, потом на трассе что соляра замерзнет, подогревы отлично справились.
В общем мое впечатление после владения Ауди 80 1988гв, Ауди 100 1991гв, Ауди W8 1994гв, WV Пассат 1998 гв, Опель Вектра 2002 гв от Тойоты Короллы только самые положительные.
Кстати, специально фото с дневными ходовыми огнями, с функцией указателей поворотов.
Достоинства
НАДЕЖНОСТЬ - если кажется что что то сломалось и надумал что то поменять, то это только для себя, от нечего делать.
Экономичность - описывал выше, и это реальные расходы топлива без каких то приписок.
Управляемость - конечно она зависти от состояния авто в целом и покрышек, всегда покупаю покрышки из лидеров тестов.
Аккуратный и удобный салон - корманчиков, полочек и т.д мне и моей семье достаточно.
Тихий, не скрипучий салон.
Надежная электрика и электроника - за 4 года не одного нарекания.
Недостатки
Необходима доработка по шуму.
Не достаточная, для меня акустика и мультимедиа.
Нет возможности на моем моторе установить круиз контроль.

Брест, Беларусь
12 Апреля 2016 года
Toyota Corolla 2.0d МТ 2010 г.
Евгений Усов
Странное сравнение автомобилей...,глупо сравнивать авто 2010 года с автомобилями 1988-1998 годов...Не корректно !!!
В ответ на комментарий от Евгений Усов
Евгений Усов
Странно, что вы не поинтересовались и даже не задумались, когда эти автомобили эксплуатировались, а сделали сразу глупый вывод и замечание.
Так для сведения, все автомобили эксплуатировались с приблизительно одинаковыми пробегами и с одинаковыми сроками эксплуатации.
Уважаю Вашу седину, но очень сомневаюсь в ней......
Арсений Солопов
Спасибо за отзыв !
Подскажите по ходовым огням в поворотниках, если не сложно.
Как они устанавливаются ?
В ответ на комментарий от Арсений Солопов
Арсений Солопов
Спасибо за отзыв !
Подскажите по ходовым огням в поворотниках, если не сложно.
Как они устанавливаются ?
ДХО подобрал и заказал на Aliexspres. Стоимость около 25-30 $. А установка очень простая и описана в инструкции, которая идет в комплекте с лампами. Очень важно не ошибиться с выбором типа и вида соединительных клемм но есть там и универсальные. К сожалению ссылка уже не работает, не актуальна и я не могу Вам облегчить поиск. ДХО я полностью доволен и некоторые мои знакомые себе тоже установили аналоги.