Общее впечатление

Данная машина на мой взгляд просто идеал городского автомобиля. Недорогая, удобная, экономичная, надежная. После рестайлинга ее внешность стала еще краше, спереди она даже стала походить на свою старшую сестру Камри. Я покупал ее новой у дилера. И за пять лет эксплуатации у меня не было ни одного обращения в сервис. После форда для меня было это как манна небесная. Надежность для меня вообще имеет первостепенное значение, какой толк от престижа и навороченности марки, если машина проводит в сервисе больше времени чем на дорогах. Стоимость расходников очень даже приемлима, особенно если вы все это покупаете в интернет-магазине. За все время эксплуатации я поменял пару дворников, диски тормозные на обоих осях, тормозные колодки, ну и соответственно фильтра. Вся ходовая часть за все время осталась в хорошем состоянии. А на сервисе мне сказали что она без проблем доживает до 150000 км, и то не факт что после этого могут понадобиться вложения. Короче плюсов так много, что я не нашел ничего лучшего, как взамен своей купить точно такую же машину в комплектации Элеганс ну и годами помоложе. P.S. - при покупке обратите внимание на кпп, только с конца 2009 года она стала комплектоваться безпроблемным гидтротрансформаторным АКПП, до этого времени устанавливался робот, к которому было много нареканий со стороны владельцев.

Достоинства

Приятная внешность Просторный салон Огромный багажник Японская надежность Низкая потеря стоимости при повторной продаже Высокая ликвидность Хороший дорожный просвет. Комфортная подвеска

Недостатки

Если вы ездите агрессивно, то в поворотах конечно она немного валкая

Фотографии

marat irgaliev
Такая же, белая королева,2011 года,всё ок!!! Только радует, такого же мнения о машине.
----
Поддерживаю достоинства Короллы. Отмеченные выше! Только положительные эмоции. 2012год механика.
Andrew Pak
2010г.в. Тоже ок, последнее ТО поменяли топливный насос, колодки, тормозную жидкость, масло , свечи, 115к пробега, машина по прежнему как новая
Олег Мысик
2010 года Королла пробег 85000 полет нормальный