Toyota Corolla 1.6 AT 2008 г.
3.7
Общее впечатление
Без нее мне плохо. Она — не "пижонка", не дополнение к престижу, не гламурненькая "штучка", а элегантная, сдержанная и знающая себе цену и поэтому выглядит достойно и серьезно.
У нее много положительных черт. К ней и ее комфорту быстро привыкаешь, но каждый раз восхищаюсь ее деловым "нравом" и послушностью.
Я без нее скучаю. Каждое утро увидев ее, я говорю " Здравствуй моя ласточка, здравствуй моя девочка!" и она приветливо мигает мне фарами и приветствует сигналом. …Она очень сексуальная — когда звучит ее сигнализация — я понимаю — она соскучилась и как скучающая женщина хочет меня видеть… и заводится с пол-оборота!
Достоинства
Достаточный комфорт для своего класса. Отлично справляется климат - контроль - прохладно летом и тепло в холод. Помогает датчик дождя - особенно осенью, когда то мелкая слякоть, то хороший дождь...Включил автоматику и забыл о дворниках! Поставил сам мультимедиа с навигатором, hands free, USB входом и ТВ, а так же оснастил камерой заднего вида. Сегодня это просто необходимо вводить в базовую поставку! Очень удобно наличие 2-х бардачков. Когда держишь машину на стоянке, то зимой очень ценишь подогрев сидений! Удобно заводить кнопкой, а не ключом.
Недостатки
Плохо работает "автомат" - жестко и медленно тянет, не всегда вовремя переключается на повышение или понижение. Немного исправляет ситуацию спортивный режим, но не до конца. Сразу после гарантии полетела помпа и сцепление автомата. Желательно светодиодные задние фонари и ксенон спереди. Необходима антипробуксовочная система - приходится зимой переходить на "механику"; - благо есть такая возможность.
Реальный расход топлива в городе - 9,5 - 9,9 л на автомате.

garry.zam
Кишинев, Молдова
11 Августа 2016 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2008 г.
Андрей Казанцев
Нормально написал Верная подруга
Сергей Орлов
В ответ на комментарий от Игорь Никифоров
Игорь Никифоров
Прочел. Не поверил бы что это про короллу, такие восторги. Автор видимо с жигуара пересел)))
Игорь Никифоров. Такое пренебрежение по отношению к указанному автомобилю позволяет думать, что Вы не имеете к автомобилям никакого отношения. Пешеход?
александр романов
тойота автомобиль очень пресный.
tomas
1,6 двиг слабоват
Юрий Афанасов
Спасибо,брат.Как нельзя лучше описал ощущения.Эта Королла вышла в 07г.На меня она оказала сразу неизгладимое впечатление.И в 08 я ее взял.Езжу до сих пор.Правда сейчас меньше, появился второй авто.Прошел 167км.Можете не поверить, НЕ МЕНЯЛ НИЧЕГО, кроме расходников. Тормозные диски НЕ МЕНЯЛ.Неубиваемый авто.Точнее, я его не убиваю.Недавно ездил на нем в Москву и долее в Питер и обратно на Ставрополлье( в один конец 2250км).С кондеем средний расход 7.2-7.4л на 100км. при скорости средней 82-87км.(на трассе езжу 120-150).Это для средней много.Коробка - механика.Брал с ней специально, отзывы на робот изначально были не гут.А на оценки ты жадноват.Она и сейчас по дизайну даст многим фору. А надежност авто и ремонтопригодность(любого) я бы поставил на одно из первых мест.И никакой комфорт не нужен в случае слома на дороге.1,6 конечно, слабоват,но в этом сегменте конкурентов ей не вижу.А вообще этот авто (Королла)самый ПРОДАВАЕМЫЙ В МИРЕ (посмотрите в нете).Я как-то писал о ней отзыв,давно правда.Но это моя субъективная точка, не претендую на истинную.Со мной некоторые спорят что Солярис лучше.И такое бывает.
Сергей С.
Прошел 167км.-пешком? или проехал 167 тыс. км.?Тогда скорость пишем 82-87 км/час!)))
Сергей Вервейко
В ответ на комментарий от Юрий Афанасов
Юрий Афанасов
Всё хорошо,но когда на 50000 пробега летит помпа это не очень хорошо.
Сергей Череватый
Продал такую.До сих пор жалею.Взял хонду-по ощущениям не сравнить-тойота лучше
Александр Иванов
143000 пробег у меня. Пора менять сцепление( купил7500 руб)
Данил
В ответ на комментарий от Александр Иванов
Александр Иванов
143000 пробег у меня. Пора менять сцепление( купил7500 руб)
Где взял так недорого?