Toyota Corolla 1.8 AT 2008 г.
Общее впечатление
Покупал в автосалоне в 2008г. В машинах, считаю, разбираюсь. До этого была Toyota Vista Ardeo правый руль. И о да, какой же разной Тойота может быть! Мое мнение об этом (Corolla) авто такое - сырой автомобиль, поспешно выброшенный маркетологами и производителем на рынок в надежде на то, что супер бренд способен нивелироваеть все ее недостатки. Ну что ж, начнем. Первое - шумоизоляция. Слабовата, особенно в районе колесных арок - в салоне слышно как песок, мелочь всякая слетает с колес и бьется об арки. Обратил на это сразу внимание, т.к. на предыдущей Тойоте такого громкого звука и в помине не было...Второе - салон. Материалы откровенно недорогие, особенно не понравился материал на потолке - грубый и очень маркий. За месяц места возле ручек на потолке были уже грязными. Кстати такой же материал заметил на Фольцвагенах новых. Думаю, он дешевле прежнего, вот его и используют. Сиденья тряпочные - ну очень слабая ткань, на ощупь понятно. За месяц заметил как он начал уже ушатываться... Пластик весь - вообще отдельная история. Пример: пылесосил салон и пластиковой трубкой пылесоса несколько раз задел бардачок между сиденьями передними - остались царапины, убрать не смог. Очки мои солнцезащитные не влазят в очечник, дисплей климат контроля расположен низко, ну да ладно, но не видно что там на дисплее, пока не пригнешься, к тому же в солнечный день он почти всегда бликует, коробка робот вообще редкостная кака. Можно так и в аварию попасть из-за нее. Газ давишь в пол, начинаешь обгонять, а она тормозит, не переключается ниже, движок не тянет, потом она наконец понимает, что ты хочешь, передачу вниз, машина резко выстреливает, но там уже встречная!!! А-а-а-а, срочно по тормозам и на свою полосу! На Висте у меня таких проблем с обгоном и в помине не возникало .Ах да, еще каждые 15 тыс на сервис нужно заезжать подстраивать сцепление, операция штатная и недешевая. Ну и еще - на подлокотнике на двери рука не держится если в рубашке или свитере - соскальзывает как-то, узки и покатый он, сзади места пассажирам жутко мало, если впереди кресла стоят под меня - а я не высокий вовсе - 1.75м, среднестатистический рост, так сказать. Руль также излишне острый, я привык к другому, по трассе неудобно ехать - все боишься его немного пошатнуть, ведь машина реагирует остро. В общем, Королла та разочаровала... Новая (2014 года) внешне красивая, но посидел в салоне внутри, и тоже к сожалению не очень. И вариатор еще этот... По качеству материалов в салоне , как я заметил, сейчас, к сожалению у Тойоты только премиум модели типа Крузера 200... А вот откройте Короллу праворульку года 2000, увидите в салоне и вставки под дерево на многих, и мягкий приятный пластик, сиденья велюровые. Сейчас это ушло, к сожалению.
Достоинства
Надежность двигателя, ходовой, электроники, кузова.
Недостатки
Эргономика, коробка передач, высокие эксплуатационные расходы на нее.

Вася из ХАЦАПЕТОВКИ
Краснодар, Россия
03 Апреля 2015 года
Toyota Corolla 1.8 AT 2008 г.
crack15 *
Похоже на заказной коммент.как обладатель именно такой же машины-не согласен ни с одним словом
Валерий Бадаев
Про робот сказки какие то- езжу на роботе- при обгоне машина рвет с места, никаких проблем. Пластик в салоне нормальный мягкий.
Леонид Жербаков
что то товарищ напутал
Alexander клонд
Руль острый, это да. Но он меня конкретно выручил пару дней назад. Чуть не влетел в зад стоящему крузаку, засмотрелся в зеркало заднего вида при перестроении. На скорости 60 буквально на 20 градусов крутанул и разминулся. На каком-нибудь американце впилился бы точно.
А в остальном - 5 лет езжу ткань не износилась, менял только расходники. помпу (60к) и передние ступицы (80к).