Toyota Corolla 1.6 МТ 2008 г.
3.3
Общее впечатление
Дата изготовления авто август 2008 года, машина добротная и надежная, пожалуй есть два только недостатка в авто, первый это коробка МТТ, второй это малый вес самого автомобиля, к сожалению уже 2 зиму испытываю проблемы с пробуксовкой и не возможностью заехать в горку с места. В остальном всем доволен, надежный хороший автомобиль. Расход по городу не превышает заявленных 8-9 литров, динамика хорошая. Заводиться в морозы -30 без проблем.

Недостатки
Проблема с МТТ, рывки при начале движения, проблема была решена заменой блока управления коробкой по гарантии, больше проблем не замечено за 2,5 года.
На мой взгляд не обосновано завышенные цены на запчасти(диски, колодки, свечи, фильтры итд) у оф.дилера, например через тот же exist можно в 2 раза дешевле взять оригинал. Вот уже к концу подходит гарантия на авто, что будет дальше покажет время, надеюсь что неприятных сюрпризов не будет.

На 41.000 умерло сцепление, вот он робот МТТ от тойоты, уникальный эксперимент в россии. Характерные признаки умирания, это включение на N -нейтралку, не реагирование на переключение передач, дерганье машины при езде задним ходом. Диагностика у официалов показала замену сцепления в сборе.
Ремонт-замены сцепления в сборе стоит 64.000руб в тойота центр отрадное.
Сей факт разочаровывает очень сильно. Может управлять мечтой, слоган тойоты для кого то актуален, для меня уже нет... такая мечта мне не нужна.

Машина 2008 год, пробег на данный момент всего 41000тысяч
Большое тойоту никогда не куплю, машину буду однозначно продавать, не к чему мне такие пустые вложения, в авто за 700.000 тысяч.

Саша
01 Марта 2011 года
Toyota Corolla 1.6 МТ 2008 г.