Toyota Corolla 1.6 AT 2008 г.
Общее впечатление
Покупали Короллу новую. Первая новая машина в семье. До этого было много машин, но конечно же все б\у: три бмв, фольц пассат б5 с турбиной, ну и естественно наш пром тоже был давно. Ездил как на механике так и на автомате. Взяли комплектацию элеганс. Хотел с механикой, но в такой комплектации только робот был. Пришлось взять с ним, и ни капли не жалею. Робота в инете почему то многие не понимают, но это мне кажется пока. И про него отзывы примерно такие же, как раньше были при появлении восьмёрок жигулей: "это что то новое, зубило какое то, я их брать не буду, а буду на классике ездить" или как карбюратор и инжектор: поначалу все кричали на фига нам эта электроника, а теперь попробуй кому нить карбюраторную тачку предложить. Так же и с роботом. Это лучше и современнее чем автомат и конечно вариатор. Плюс автоматов только в плавности преключения, но робот тоже нормально переключает, так же, если б я переключал ручку.
Тойотой доволен. Дизайн отличный, строгий и борзый внешний вид (она у меня чёрный металлик). Внутри сидишь удобно, ничего нигде не мешает, и в то же время легко до всего дотянуться. Места в салоне хватает с лихвой. Сзади чуток для ног пассажиров маловато, но это же гольф класс. Обзорность тоже хорошая, помню на пятаке е34 постоянно стойка левая мешала, так здесь такого нет. Багажник большой, вместительный, даже битком ни разу его не набивал, хотя перевозить много приходилось. Разгоняется на 5 баллов, 124 лошадок хватает за глаза! На трассе без проблем со 120 до 140-150 поднимает в лёгкую. После 170 тяжеловато набирает, к 6000 оборотов подходит. Пробовал максимум: 195, как и в паспорте заявлено идёт. Дорогу держит при любой скорости. В повороты входит хорошо, в сторону не уводит. Зимой печка справляется на отлично и при 20 и при 30 и даже при 35-37 градусов мороза. Долго прогревается правда при низких температурах, но это только если ты стоишь, как поедешь, прогреется быстрее в разы. Машинкой полностью доволен, всем рекомендую королку, да и вообще тойота хорошая марка. И подъехать не стыдно на ней, и соотношение цена качество, и надёжная. Робот никогда не подводил, как тут многие писали. В любую погоду работал и в морозы и в жару при 40 гр. ничего не загоралось. И в обслуге недорого, в общем покупайте тойоту не пожалеете!!!
Недостатки
Отмечу, что шумоизоляция слабовата, песок летит по порогам, как будто внутри гремит.
Пластик в салоне внешне хорош, но пару сверчков выдавал, у официалов по гарантии устранили.
Подвеска показалась немного жестковато, но кочки глотает нормально, хотя могу придираться, потому что ездил в основном на авто повыше классом

Лексус
21 Декабря 2010 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2008 г.