Toyota Corolla 16.0 МТ 2008 г.
3.2
Общее впечатление
Долго выбирал какую всё таки купить машину,разрываясь между маздой-3,6, шкодой,меганом,и т.д.в конце концов остановился на королле,тем более из всех просмотренных она не самая дорогая.Очень много читал про неё,узнавал у кого она есть и как она в эксплуатации.Это моя первая иномарка,после 15 лет стажа вождения автомобилей родного,пеньковского производства...Как мне сказали в салоне машина чисто японской сборки,поэтому ждать надо пока привезут от3 до 6 месяцев,ну делать нечего,заказал,оплатив 10% от полной стоимости,с механикой,т.к и мы с женой сошлись во мнении,что переплачивать за автомат,который к тому же по отзывам ещё и тупит,не стоит.Пока ждали,автомобиль подорожал ещё на 10%Через три месяца раздался долгожданный звонок,покончивший со всеми переживаниями,сомнениями и жизнью пешехода.Рассказывать про все эти сопли,оханья и стонами восторга,при первой поездке не буду,тем более что очень скоро они закончились.Обслуживаться в салоне я сразу отказался,извините но платить по 9000 рублей,за замену масла,каждые 10 тыс. км да ещё страховка 45тыс...От некоторых опций тоже удалось отвертеться,например поставить защиту картера,за те же 9 тыс.который я купил в кунцево на авторынке за 2.500 и поставил сам,прикрутив 2 болта и 2 гайки.Впечатления в общем от автомобиля хорошие,особенно после нашей девятки.
Недостатки
А вот про японскую надёжность,это полный пи..ец.После 10 тыс. пробега застучала подвеска,и т.к.гарантию я про...ал,то поехал на диагностику в один из самых крупных СТО в нашем городе,проверив подвеску мне сказали,что ходовая в порядке,а проблема в рулевой,но в их салоне она не ремонтируется,а послали ещё куда то,но я их послал ещё дальше и никуда больше обращаться не стал.То,что стучит рейка или рулевой вал я и сам подозревал,но и подумать не мог,что могло что то сломаться,ведь это же ЯПОНЕЦ,как же так новая машина и уже в ремонт.Разочарованию не было предела...ЛЮДИ,НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ЧУЖИХ ОШИБОК,ПОКУПАЙТЕ НЕМЕЦКИЕ МАШИНЫ!!!

евгений
Липецкая обл., Россия
26 Августа 2009 года
Toyota Corolla 16.0 МТ 2008 г.