Toyota Corolla 2008 г.
Седан, 1.6 л, автомат
Общее впечатление
Купил новый автомобиль тойота королла в феврале 2008г. Пока доехал до пункта регистрации в ГИБДД чуть не поседел. Автомобиль не едет, тупит, при нажатии на газ ускорения никакого. Вначале подумалось что это новый необкатанный и т.д, думаю в перспективе все будет значительно лучше. Однако проехав 25000 тыс. км. к автомобилю я до сих пор не могу привыкнуть, т. к. он непредсказуем. Во всем виновата коробка так называемый робот. Его поведение непредсказуемо, нажимаешь газ после преодоления лежачего полицейского авто не едет, начинаешь отпускать газ он резко схватывает и дергается с прокруткой, если необходимо сделать резкое ускорение нажав на газ он очень долго думает, обороты поднимаются до 3000, мотор ревет а машина не едет, затем как будто схватывает и начинает ускорение. Пробовал ездить на роботах немецкого производства Опель Астра, совсем другой автомобиль, все идет плавно, подчиняясь действиям водителя.
Недостатки
1. Скрип передней панели, (сверчок), после обращения в сервис устранили бесплатно.
2. В зимнее время слабый обдув ног водителя и пассажира.
3. Жесткая подвеска.
4. Коробка передач (робот) непредсказуем, тупит, очень долго думает, работает с задержкой.

Яков Токунов
Кемеровская обл., Россия