Toyota Corolla 1.6 AT 2007 г.
Общее впечатление
Первый хозяин. У меня модель с ММТ (робот). Если кратко то машина очень надежная. Наездил я на ней не очень много - 133,000 км, но эксплуатировал в режиме дом-работа, позже дом-детсад-работа очень долго - с сентября 2007 года.
Комфорта - немного. Хотя от класса -С- 2007 года его ждать не приходится.
Достоинства
Машина в комплектации Prestige - с кнопкой запуска, в полном стоке. Покупал за 24,600 долл. США в свое время :)
Из ремонта за 9 лет и 10 мес.
1. В 2010 году при пробеге примерно 40 тыс. км заменил водяную помпу (слабое место) - цена с работой на официальном сервисе около 10-15 тысяч рублей (точно не помню).
2. Два раза менял аккумулятор.
3. В 2015 году при пробеге 115,000 км заменил корзину сцепления и актуатор. Это были самые дорогие вложения в авто по ремонту. По времени заняло часов 5 в мастерской у дяди Васи. Стоимость работы 6,000 рублей, запчасти оригинал на заказ уже не помню, 40 или 50 тыс. рублей (около того). У официального дилера раза в 1,5 дороже. Это был единственный раз, когда поехал не к дилеру - сэкономил.
4. В один из регламентных ТО заменили рулевую рейку (ближе к 100,000 км), непомню сколько стоила.

Учитывая, что пробеги в городе и небольшие - раз в год ТО на официальном сервисе. Они уже шутят - говорят что вы к нам приезжаете, машина все равно не на гарантии. А я приезжаю больше по привычке - лень искать другое место. Больше никаких проблем не было и не ожидается.

Заводилась в любой мороз, всегда, даже в -52 (место проживания г. Астана). Прогревается быстро и в салоне тепло (важно когда маленькие дети).

В салоне можно разместить 12 бутылочек для воды, много ниш для вещей, два бордочка и т.д., в плане эргономики все ок.

Для тех кто смотрит на нее на вторичке - машина если не битая и не ушатанная в хлам, надежная. Неплохой бюджетный вариант. Однако, это очень флегматичная машина в городе, если любите ехать быстрее потока она вам не подойдет.
Недостатки
1. Коробка передач ММТ в городе. К ней можно привыкнуть и я наверное самое долгое эксплуатирую ее на земле :). На трассе к коробке передач претензий нет, 5-я скорость включается с 60 км/ч и до 200 км/ч.
2. Комфорт и шумоизоляция на уровне класса -С- слабенькая. Сравнима с современным классом -В-.
3. Шум двигателя и трансмиссии при движении на большой скорости (120-140 км/ч) обороты двигателя 3,500-4,500 об/мин. Шум от двигателя начинает превышать аэродинамические шумы. Когда едешь с детьми - приходится двигаться 90-100 км/ч. В одиночку режим 140-150 км/ч на свободной трассе держит легко (Астана-Боровое, Астана-Караганда).

Nurlan B. Serik
Казахстан, Астана и Акмолинская обл., Астана
13 Июля 2017 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2007 г.
Nurlan B. Serik
Ради справедливости забыл дописать из недостатков:
1. При 90,000 км начало угорать масло, меняю чуть чаще регламентных 10,000 км
2. Ближний свет на три.
Но меня два указанных выше факта не парят.
Александр Романов
японский логан.
Джедай-музчина
была такая и такого же года продал в 2014 году, очень туго продавалась из-за ММТ, мало желающих брать. пробег был 110000км, накрывался актуатор со сцеплением, впарил за 350 рублей, а так машина хорошая, тоже дилер говорил, начиная с 50000км что у вас помпа подтекает, но я не стал менять, так и доездил до продажи.
Коля Белоусов
Странные у вас отзывы для 100 ты. Королла 2008г механика. 330 тыс. пробега. Менял гранаты внешние и один раз внутреннюю, подшипники. Ну расходники не в счет. езжу много как в городе так и по трассе -проблем нет. Очень хорошая машина в своем классе. А то все немцев хвалят - а они уже давно перестали качественные машины делать, потому что надо на запчастях делать прибыль(наши это поняли еще в 70 -х, на автовазе, да и везде)