Toyota Corolla 1.6 AT 2006 г.
Пробег 122000 км
Общее впечатление
Всем привет!
Ни разу не писал отзывы про свои авто. Но вот читать нравится!
По порядку. Приобрёл Кайоту 2006г.в. 1,6л. АКПП, максимальная комплектация,рестайлинг,Английская сборка, в 2011г., у женщины(по знакомству), с реальным пробегом 32т.км. Кроме трещинки переднего бампера(неудачно заехала на бордюр) всё было как новое.
Я не буду её сравнивать с другими машинами этого класса!
Внешне, машина не очень красивая(мое мнение), что поразило, внутри она больше, чем кажется. Места внутри больше, чем в 12-хе например, а смотрится машинка меньше.
Качество материалов внутри очень не плохо, пластик хорош. Все органы управления удобны, и привыкаешь быстро. Салон удобно и быстро трансформируется. Не всегда согласен с работой датчика дождя(но это наверно у всех).
Что касается ходовых качеств, то по городу рулится супер, автомат работает на 5! Переключения передач, при любом стиле езды, прогнозируемы и понятны.
На трассе машина конечно жестковата и немного плавает, но компенсируется надежностью подвески. Мощи мотору на трассе конечно не хватает, подхватывает понижением коробка,особенно если в машине есть еще пассажиры.И шумка оставляет желать лучшего(сори, в сравнении с немцами).
Усадить в нее водилу с ростом более 185см на расстояние более 500км мне кажется можно с трудом и за ним ни кто не сядет тогда.....
За 1,5 года я проехал 90 т.км. из которых машина почти 4 мес. стояла на ремонте.
Сначала 1,5 мес. въехали в зад. Пол...опы поменял. Потом 2,5 мес.по причине лобового столкновения (один "гармонист" на встречку выехал)
Такие сроки обусловлены скоростью обслуживания страховщиков.
Так вот, с зап.частями проблем нет ваще никаких, начиная с железа, и заканчивая подкапотной начинкой. Мотор оказался цел, менял оба радиатора, и всё что там рядом.
Все брал с разборок. Ценник смешной, и как правило всё в наличии. За день в Москве ее можно собрать с нуля!
После все приключений проехал около 40т.км.
Проблем нет!
Все расходники меняются во время, на 90т.км. пришла пора менять торм. диски. За 5 000 руб купил и перед и зад.
Больше ничего. Передних колодок хватает на 50 т.км. свободно., задних на 70 т .км. Это правда.
Мотор масло не берет.
Вспомнил, поменял правый ступичный подшипник.
На этом ВСЁ!

Машиной очень доволен! Следующая будет только ТОЙОТА!

Всем удачи!
Недостатки
Замена ступичного подшипника 2 400р.
Перегорели лампы подсветки аварийки и подсветки регулировки угла наклона фар.(не буду лазить, поскольку даже ночью не глядя и регулирую и говорю "СПАСИБО")

Дмитрий Дмитрий
09 Октября 2012 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2006 г.