Toyota Corolla 1.6 AT 2006 г.
Пробег 72000 км
Общее впечатление
Говоря откровенно такую машину в максимальной комплектации из салона я никогда бы не взял- жадность замучила бы, а вот с рук получилось то что надо.
Авто в шутку назваю иногда "летающий диван" из-за мягкой, даже немного "валкой" подвески по сравнению с АвтоВАЗом (далее все сравнения указываю с ВАЗ 21099i). Хотел взять Логана с автоматом из салона, но пришлось бы ждать несколько месяцев, поэтому найдя в Интернете объявление сразу понял - это мое! При моем росте 192 см. места хватает посадка в салон удобная(кузов Е120). Управляемость отличная. Руль информативный. Ну и конечно Имидж у машины что надо!!! Тормозная система - улет! дисковые тормоза в совокупности и АБС и электронным рапределением тормозных усилий делают машину управляемой на все 100% Уже не раз слышал визг тормозов сзади, причем даже от иномарок, что впрочем дает повод опасаться применять столь качественный "механизм" в полную силу.Коробка автомат-отдых для водителя+плавность хода, ну конечно кому не жалко лишнего литра бензина на 100 км. Короче констатирую - если хотите купить машину с автоматом- обратите внимание на короллу около 5 лет - думаю Вы не пожалеете об этом.
Недостатки
Расход около 10 л. (АИ-92) по городу с кондиционером- думал что это много, хотел уже на диагностику записаться, но почитав отзывыв Интернете понял, что это норма, бывает даже до 15, но это уже явно перебор. Хотелось бы конечно поменьше,но чудес не бывает.
Поначалу сложно было разобраться в фильтрах. Даже в магазинах точно не знают какие фильтра подходят для каждой конктреной модели, но это временная трудность. Чувствуется шумность покрышек- когда буду менять покрышки уделю этому вопросу больше времени. Габариты машины больше 21099 и она выше- пока еще не чувствую их. Хочу поставить для этого двухзонный парктроник. И еще одна проблема- машина хорошая, но скучная - нечего с ней делать :)

Алексей Екимов
12 Августа 2011 года
Toyota Corolla 1.6 AT 2006 г.