Toyota Corolla 1.6 MT 2006 г.
Общее впечатление

Автомобиль Тойота Королла купил новый в новом кузове с салона. Всегда считал "японец" значит - качество, надежность, машина для всех случаев жизни.
Но вскоре мои надежды стали таять - после пробега 12000 начало свистеть в двигателе, приехал на сервис - определили гудит выжимной подшипник сцепления, грешил на супругу, мол не умеешь ездить, сцепление не отпускаешь. Проанализировал она ездила на многих авто но таких проблем небыло! Успокоился - случайность ведь "японец"!
Но успокоение мое длилось недолго - как порядочный автолюбитель, открыл капот посмотреть уровень жидкости, масло и т.д. и вдруг обнаружил капот в розово - белой засохшей жидкости. Поехал на станцию - приговор полетела помпа, но это не все выжимной снова заскрипел. Снова поменял уже в сборе сцепление и помпу. Вот в настоящее время 25000 и снова сцепление - и снова поменял!!!! Где же мой "японец" на которого я так надеюсь?????? Единственное утешает машина на гарантии - и все поломки устраняют по гарантии. Но она скоро заканчивается. Готовлю мою красотку на продажу. Вопрос что купить дальше!?
Недостатки
Сцепление- три поломки за 25000 км. пробега. Помпа вышла из строя!

Андрей Воскобойник
Ростовская обл., Россия
04 Мая 2009 года
Toyota Corolla 1.6 MT 2006 г.