Toyota Corolla 2006 г.
Седан, 1.6 л, механика
Пробег 2000 км
Общее впечатление
Что можно сказать об общих впечатления? Когда пересел на неё с ваз2115 было масса эмоциий, аж так и пёрли. Проехал на ней 2000 км, в разных условиях побывал, теперь могу прокоментировать.
Машина в базовой комплектации Терра. Первое очём хочу сказать это цвет, у меня вишнёвый металик, повторюсь словами работника автосалона, за такой цвет надо доплачивать. Хотя наверно многие, прочитав мой отзыв, скажут, что тут говорить когда машина новая вот как пройдёт тыс. 50 тогда поговорим, на это могу сказать тока одно буду ждать разговора. А теперь о машине. Могу сказать, что она действительно стоит тех денег, которые я за неё заплатил. Это и отличный двигатель, и очень большой багажник (сосед сравнил его с прицепом) и отличные ходовые качества. Вообщем здесь можно говорить долго, машина всётаки новая, но здесь есть много НО.
Как много ни говорят, что эта машина полностью адаптирована к Российским условиям, всё остаётся на словах.
1. Отсутствие защиты картера. Ну уж 20000$ она должна быть включена, блин как на жигулях.
2. Сегодня было -20, коробка включается очень хреново поначалу, ну неужели лень залить нормального масла?
3. Стойки подмёрзли и впервые минуты езды чувствовал себя бобслеистом.
4. Плохо что нет функции отключения АБС, оно меня раздражает и я абсолютно не вижу в нём необходимости.
5. Ну и слабовато подсветка приборов регулировки печки.
Вот я думаю и всё более полное впечатление сложится после первого ТО.
Спасибо.

Алексей Соколов