Toyota Corolla 2003 г.
Универсал, 1.5 л, автомат
Общее впечатление
я изначально хотел именно Corolla в кузове универсал, но наши диллеры по какой-то только им понятной причине не комплектуют универсал автоматической коробкой!!! в итоге выбор пал на праворукий вариант с полным приводом. в отличии от своих конкурентов эргономика продумана намного тщательнее. одни потайные ниши в багажнике чего стоят - помещается весь набор для для прохождения тех. осмотра + и еще остется объем для 4-х 5-ти литровых канистр. в итоге сам багажник чист и опрятен. относительно надежности могу сделать вывод на основании того как эксплуатировал авто предыдущий владелец - так вот при пробеге 85 тыс. км этот потомок недобитых самураев масло в двигателе менял ОДИН РАЗ!!! когда движок вскрыли д......а было как в канализации. после клизмирования внутренности оказались в нормальном состоянии!
салон выполнен в светлых бежевых тонах, приборная панель в двухцветном исполнении (кстати ни то ни другое опять - таки нашими диллерами не предоставляется!). вообще как мне показалось япошки для внешнего рынка даже пластик другого качества лепят. видимо себя уважают больше. топливная экономичность тоже приятно порадовала - по городу с включенным кондиционером больше 10л на сотню не переваливает.
решив сменить Corolla на что-нить новое купил с салона Фокус, опять - таки в кузове универсал. при всех наворотах, коробке тип-троник и 2-х литровом движке Тойота кажется более дружественным к водителю авто, начиная от мелочей в виде продуманной ниши для закрытия 5 двери (в Фокусе для того чтоб закрыть дверь нужно проделать целый набор магических пассов), заканчивая спинкой задних сидений изменяемой раздельно по наклону.
Недостатки
не достаточная обзорность из за широких и пологих передних стоек. не возможность регулировки руля по вылету.

Andrey S. Degtyarev
22 Июня 2007 года