Отзыв владельца о Toyota Corolla 1.3 MT 1999 г.

Универсал , 1.3 л, бензин, 86 л.с., механика, 1999 г.в.
Пробег 300000 км

Общее впечатление

Лучше машины не бывает. Комфорт соответствует малому классу.

Достоинства

Сверхнадежная, не ломается. Не подводит, заводится в любой мороз. Вместительная, перевозил и холодильники, и стиралки и велосипеды (2шт одновременно) плюс на рейлинги можно прикрепить негабаритный груз. Маневренная. При обслуживании расходники не дороже, чем на Vectra A.

Недостатки

Очень низкий клиренс. Больше недостатков нет.

Андрей Косарев
Ничего не трачу на ремонт (езжу пока не отвалилось), еще не значит "сверхнадежная".
Николай К***
Это говорит зависть... У других машин все начинает отваливаться еще при гарантийных пробегах.
Григорий Дудин
обычная старая машина - немцы даже поживее будут, тех годов.
юрий морозов
немцы поживее не будут им далеко до японцев
Григорий Дудин
у меня коллега ездит на октавии 2001г в прекрасном состоянии ни одной ржавчины - машина в идеале и ездит дай бог каждому с 74 лошадками.
begemotik
А я свою ласточку купил в 2006 - не расстаться никак. Поскольку я вращаюсь в автомобильных кругах, то точно знаю, что у производителей в 2001 году был сговор выпускать некачественные машины и поставлять запчасти крупными узлами - по цене машины.(На ту же Skoda и VW, например, целиком блок дроссельной заслонки или привод целиком или в крайнем случае по половине, но не ШРУС). Для моей ласточки можно заказать любую крохотную деталь.
Григорий Дудин
шрус даже на более поздних моделях идет отдельно - а вот ступичный подшипник идет со ступицей, рулевая рейка тоже не разборная. тоже слышал об сговоре - возможно с сервисами по ремонту деталь дороже работа тоже.