Toyota Corolla 1.3 75hp MT 1996 г.
Пробег 146000 миль
Общее впечатление
Эта машина была куплена не новой, но с малым пробегом. Как потом выяснилось, она была после аварии в Германии. Ее восстановили довольно аккуратно и выглядела она как конфетка. Машина хоть и небольшая снаружи, но очень вместительная внутри и очень удобная, по крайней мере людям нормальной комплекции. На ходу она просто замечательная, мягкая и послушная. Ехать в ней одно удовольствие. Как только захлопывается дверца, ты остаешься в своем собственном мире, машина как бы защищает тебя от окружающей действительности, сбрасывается стресс от напряженной работы или неприятностей. Машина действует магически и расслабляюще. Управление очень уверенное и спокойное, как будто бы она сама тебя везет. А тебе нужно только указать куда нужно ехать и она сама доставит по назначению. Очень много раз приходилось ехать с семьей из Измаила, Одесская обл., до Питера и назад и никогда не чувствовалась усталось. Когда добирались до места назначения, я готов был снова ехать. Приходилось ехать и по хорошему шоссе и по ямам-буеракм, и везде моя Тойотка ехала прекрасно и спокойно, хоть и не радовалась плохим дорогам. Но, ни одного пробитого колеса, ни одного просевшего амортизатора или лопнувшей пружины или еще чего-нибудь в этом духе. Мотор четко и радостно поет свою песню и не беспокоит излишними шумами. Никогда не думал, что в эту машину может влезть столько груза, а ведь влезло, да и четверо человек впридачу, включая годовалого ребенка. В салоне тишина, ничего не скрипит, не дребезжит. Все нужные кнопки и ручки не месте, именно там, где их и ожидаешь, даже не увидеть, а просто нащупать, нажать, переключить. Все просто и надежно. Машина сама подсказывает, что нужно сделать, чтобы превратить поездку в удовольствие и обеспечить при этом безопасность. За семь лет непрерывной эксплуатации даже ни одна лампочка не перегорела. Вот это, я понимаю, качество.
Недостатки
А ни с какими. Регулярное обслуживание у дилера и самостоятельно. Только смена масел и фильтров, да жидкостей. А еще, что я всем советую, относиться к машине как к другу, члену семьи. Моя машина получала в полном обьеме регулярную ручную полировку, про мойку я не говорю, только хорошие шампуни и только ручная бережная, все сколы тут же заделывались и полировались. Поэтому машина всегда была как новая и ушла от нас в том же виде, что и пришла, нарядная и сверкающая лаком. Единственной проблемой был низкий дорожный просвет, приходилось очень осторожно ехать по дорогам с горбами и колеям. А в остальном могу сказать только одно - БРАВО ТОЙОТА КОРОЛЛА!

fstship
Одесская обл., Украина
16 Июля 2007 года
Toyota Corolla 1.3 75hp MT 1996 г.