Toyota Chaser 2.0 AT 1998 г.
Общее впечатление
Даже незнаю с чего начать. До этого у меня были советские автопромы ))) даже вспоминать нет желания. Летом 2008 купил Тойоту Левин 1.6L 180 бешенных японских кобыл. ДВС 4A-GE 5МКПП. Не машина а сказка, но об этом в другой теме. Продал Леву, и приобрел у знакомого Тойоту Чайзера.

До этого мне нравились Марки в 90-м кузове. Но как сел в Чайзера, понял, это то что я искал так давно. Может мое мнение предвзято. Задний привод! АКПП (не совсем то что искал),1G-FE 6-ти горшковый ДВС. 170 кобыл. Салон под карбон. Полная система прямотока Apexx! Колеса (лето) 17 дюймовые, задние 245 передние 225. Красота, выпирают за арки как на спорт-болидах. Зимняя резина тоже на литых дисках, но на 15 :-( Но ничего, дождемся лета! Обвес по кругу.

Автомобиль заказывал мой знакомый с аукциона. Все, абсолютно все в идеальном состоянии. У нас в городе я таких не встречал. Скажем так он эксклюзивный. Установлен LSD (блокировка дифферинциала) - правда не совсем понял как он работает. На поворотах (зимой) машину тянет вправо, но если потихоньку, то все нормально. Режимы PWR/SNOW меня порадовали. Правда повэр еще не проверял, гололед. В общем автомобиль очень динамичный, ускорение (для АКПП) очень даже бодрое. Хотя механика бы показывала лучше результаты. В салоне довольно комфортно, уютно. И подвеска: она меня порадовала. После Левина, мягкая и одновременно жестковата, повороты держит на ура! Приборная панель, все понятно, красиво и ярко. Я авто сразу затонировал. Теперь вообще сказка!

Когда авто прибыло с Японии, в багажнике лежали фильтра, масла, расходники, японцы сказали: это ему пригодится ))) все оригинал! 5+ им за это!
Недостатки
Минусы: постоянно запотевает лобовое стекло, если на него не напралять воздух. А если направляешь, то снег тает на стекле. У нас морозы жестокие.
Постоянно задеваю снег обвесами. Дорожники как всегда нихрена не чистят.

Плюсы: (имхо) красивый, вызывающий кузов (формы)! Девки балдеют!
Большое подкапотное пространство. Багажник тоже норма!
Оптика, она на самом деле светит изумительно и ярко. Поставил ксенон на БС.
Музыка, японцы постарались, у установили отличную музыку.
Двери, безарочные!!! Гламурно и мажорно смотрится!!!

В салоне довольно просторно. Взади так вообще, могут сидеть два взрослых мужика свободно. Правда тяга у чайнега не такая уже. Поэтому принципиально не кого не катаю взади! )))

Задняя оптика порадовала. Яркая и вызывающая.

Ну вот наверное и все. Писал первый раз. Следующим моим авто будет однозначно Супра!

Японцы, не перестают удивлять.

Андрей Андреевич
Новосибирская обл., Россия
19 Декабря 2008 года
Toyota Chaser 2.0 AT 1998 г.