Toyota Chaser 2.5 i 24V Avante 1998 г.
Общее впечатление
Мой же отзыв на авто.вл ру.

Хех.. не буду писать поэму напишу просто и по существу.

ПРЕДИСТОРИЯ И ВЫБОР.
Машина покупалась, для того что бы ездить на работу 5 километров, по вечерам в кино или к друзьям, по выходным на горку кататься на доске.
Хотелось, достаточно быстрый аппарат, что бы можно было не напрягаться за запас мощей и комфорт.
3 года ездил на Toyota Carina 95 1.5 5A fe передний на механике.
сделал из неё конфетку, все время не хватало мне мощей.
Но таких танков как чайзер, креста , я умудрялся догонять но не обгонять. куда мне там.
и вот .. Я перечитал все интересующие меня отзывы на АВТО ВЛ, спасибо всем !! =)
много хорошего для себя узнал о машинах.
Выбор был на момент покупки таков:
1.Селика 97 механика 3S GE о которой мечтал, нашел, но меня отговорили, а на заказ стоила не реально для меня.
(Была битая и с пробегом, стояла на каком то СТО в пампах).
2. Нисан Лаврик 02 в комплектации CLUB, да простят ниссановоды сказали гниют и я поверил может и зря, но поздно пить боржоми...
3. Нисан Цедрик 97 3 литра зад турбина, красивый, но трехлитровый турбо зад я никак не вырулю зимой, особенно сейчас в гололед.
4. Скай 2.5 4 вд, сколько я про них начитался, аж загорелся, не на долго, из трех вариантов первый был с заоблачной ценой, но мех 2.5 01 года. аж 320 тыщь запросили барыги, на заказ то же самое (.
а остальные были 99 и 98 оба гнилые и убитые (.
и вот когда я понял, что скаеводом мне не стать, и целика маловата будет. увидал чайзер.
было два первый двушка второй два и пять.
Потекший сальник на коробке автомат двухлитрового чайзера, странный звук работы двиготеля, и рекомендация моего специалиста + комплекс неполноценности после 5А
и вот я счастливый обладатель расхода в 15 литров =)
Как я сейчас говорю, что раньше я смотрел на стрелку спидометра, а теперь я чаще смотрю на стрелку бензобака =)

А ТУТ КОМУ НЕ ИНЕТЕРСЕН БРЕД ПРО ПОКУПКУ И ВЫБОР.
Приобрел большой красивый пароход, мягкая подвеска, руль крутиться одним пальцем, в салоне тепло уютно.
Вообще по списку:

ПОДВЕСКА
Стойки, впереди какие то усиленные, не мастер я по подвескам, могу конечно кое что поменять по мелочи.
Очень радует подвеска своей мягкостю, первый день думал, что на джипе езжу.
Ямы, преграды, неровности
это все история.

КОРОБКА
Автомат 4 ступенчатый по всей видимости.
Не очень умный и не очень тупой.
Для спокойной езды вполне нормально. есть ПВР. ну и естественно фича овердрайв.

КУЗОВ и ГАБАРИТЫ
Здоровенный, думаю что пора ставить камеру заднего вида или хотя бы пактроник.
но с видимым объемом он нормально помещается в гараж где стояла карина.
Видон конечно у него на любителя, мне чайзеры нравяться особенно в обвесах.

ДВИГАТЕЛЬ
Сразу минус, чуть морозец ударит он стабильно со второго с третьего раза заводиться.
Проблема всех чайзеров.
Сразу прочитал про 1 джей зи виви ти ай
Все только хорошее пишут, тока свечи сложновато менять.
За то сколько мощи !!! =) =)=)=)
Газу в пол, проворачиваются все 4 колеса, он издает такой приятный звук рычащего движка и пароход взлетает. От светофора до сотни не засекал да и не дрег рейсер я, но очень бодро так разгоняется. Мне понравилось фича с кикдауном, когда он выстреливает =)

ХОДОВЫЕ КАЧЕСТВА.

Рулиться отлично, гребет всеми 4 мя по сугробикам и прочим снежным проблемам идет как танк
4 вд оправдывают себя.
Клиренс минимальный при перестроении.
В дрифте и всяких заносах он трудноват, может я еще ездить толком не научился.
Но если несет он выруливает чуть ле не сам.
Долгое время мне казалось что задние колеса сами подруливают.
На 140 в галолед и стиральную доску на дороге он ведет себя отлично.

ТОРМОЗА.

Тут вот самый большой трабл моей машины. тормозит она боле менее эффективно, а честно сказать на льду чайзер сложно остановить.
АБС работает как часы.

САЛОН.

Большой, комфортный, просторный салон. Не как в хамере конечно, но для такой машины самый оптимальный.
Впереди водительское с электроприводом.
Сзади помещается трое, среднего телосложения и ему тяжко не становиться от этого.
Несколько отделов для ключей, специальный отдел для солнцезащитных очков.
Подсветки всех полочек и бардачков.
В багажник можно спокойно входят сноуборды 152 см, чуть больше уже надо извращаться но поместиться.
Места для всякого хлама много.
По бокам есть отделы под домкраты и прочую лабуду. Очень порадовало =)
Очень грамотно япошки продумали с кнопкой на пульте для открывания замков багажника и дверей.
4 подушки безопасности и здоровенный двигатель впереди дает уверенности в безопасности.

ОПТИКА
Хрусталик светит отлично, ближний самый раз,
Стоят противотуманки, они очень хорошо расширяют боковой обзор.
Задняя оптика еще старая, мечтаю о новой.

Из Модификаций на моём чайзи.
Поставил дивидюшку Velas и телевизер Prology.
В Планах: Обвес, оптику, пактроник или камеру.
Недостатки
Проблемы. с морозом и с ветровиком, он и так был оторванный и в сильный ветер его сосвем оторвало.
думаю локтайт сделает своё дело.

Devil
Камчатский край, Россия
16 Января 2008 года
Toyota Chaser 2.5 i 24V Avante 1998 г.