Toyota Celica 1.8 МТ 1997 г.
Купе, 1.8 л, механика
Пробег 198500 миль
Общее впечатление
Езжу уже три дня на своей "глазастой" Селике - не могу нарадоваться. До этого была Мазда 626 90-го года, но отъездила свое старушка. О Селике думал очень давно, первый раз увидел лет 7 назад. С тех пор только ее и хотел. На Селике - не просто езда, это настоящее счастье. Управляемость - супер. Мне говорили про жесткую подвеску и "будешь ездить на табуретке" - это полный бред. Машина очень мягкая - сидишь как в домашнем кресле, только еще удобнее. Мотор "младшей" версии 1800 куб.см., но он такое вытворяет! Из-за того, что машина легкая, она носится просто как сумасшедшая. Расход топлива (не меньше 10 л.), конечно, после дизельной Мазды не радует - но я другого и не ожидал. Удовольствие от езды на ней бесценно. Не знаю как у остальных владельцев Селики, но у меня ощущение, что эта машина создана для водителя больше, чем все другие марки. Эргономика и удобство просто поражает. Про надежность Тойоты в целом и Селики в частности знают почти все. Надежность и красота - вот что такое Селика и вот за что я ее люблю. Да, каждый раз смотрю на машину и улыбаюсь, глаз народаться не может.
Недостатки
Нужно менять тормозные колодки и колеса - они остались от прежнего владельца. А так - летает как пушинка.

Алексей Михайлин
Минск и Минская обл., Беларусь