Toyota Carina 1.6 МТ 1995 г.
Седан, 1.6 л, механика
Общее впечатление
И вот свершилось - я накопил некоторую сумму и решился на покупку собственной машины. До этого ездил на "копейке", шестерке и Toyota Avensis 1998 года ... соответственно захотелось купить иномарку, хоть и подержаную, чем новую десятку, с которой обычно проблем очень много. Выбор пал на Toyota Carina E - долго выбирал, но решил остановиться именно на этой марке. На всех форумах и сайтах писали о ее надежности. И вот приехал смотреть на нее - и с первого взгляда понял - это моя машина. Передо мной стояла изумительная "конфетка" сочного красного цвета с небольшим спойлером сзади, что придавало машине слегка спортивный вид. После осмотра недостатков не нашел - все было вроде бы замечательно. Дальше оформление документов и я счастливый автовладелец. Уже успел проехать на ней 4 тысячи километров - проблем выявлено не было никаких. Машинка работала исключительно на синтетике, запчасти и расходники устанавливались только оригинальные. Это сразу почувствовалось. Впечатления от машины самые положительные, иногда ее даже путают с новой. Выглядит действительно стильно и на дороге ведет себя замечательно. О своем выборе ни капли не жалею - машина стала верным другом и помощником - следующая будет точно только Toyota - скорее всего Avensis. =)
Недостатки
Сразу при покупке была проблема - не работала ABS, точнее иногда включалась, но как-то странно. И машинка вибрировала на холостых оборотах. Вибрация была из-за испортившейся подушки глушителя - заказ новой 300 рублей .... датчики ABS собственно тоже были продиагностированы лично и заменены. Еще машинка немного шумновата: особенно резина даёт ощутимый шум - вот подумываю обклеить арки колес пенофолом. Еще немного жестковата подвеска, но это уже на любителя. Еще небольшая проблема возникла при прохождении техосмотра - сказали не держит ручник - разобрал задние колодки и заметил, что одно колесо не работает. Позже выяснилось, что закусило тросик ручника. После разборки и капитальной смазки и разработки - просто поставил его на место и отличненько. Менять тросик даже не пришлось - видимо возраст все же сказывается немного. Больше проблем нет никаких - тойота есть тойота - если ездит - будет ездить до самого конца. Главное вовремя менять фильтры и расходники. =)

HawX
Архангельская обл., Россия
24 Ноября 2006 года
Toyota Carina 1.6 МТ 1995 г.