Toyota Carina 1.6 МТ 1993 г.
Универсал, 1.6 л, бензин, 107 л.с., механика
Общее впечатление
Автомобиль для всей семьи и для крупных людей. При росте 180см спереди и сзади есть место для ног с запасом. Возможно этот автомобиль подойдет для перевозок в мелком бизнесе (вместимость больше чем у наших четвёрок и волг с кузовом универсал, а надёжность и качество выше в разы). Вообще из старых моделей (универсалов) выпуска до 2000года - эта самая большая по вместительности, которую я видела. В нашей семье эту машину мы использовали не только как пассажирскую, но и как небольшой грузовик (перевозили три холодильника (один был двухкамерный 180см внутри салона благодаря складным трансформирующимся креслам заднего ряда), диваны, кресла, шкафы и т.д.). Из-за своей неприхотливости в эксплуатации и просторному салону мой зять (муж сестры) также приобрёл себе Карину, только с кузовом хэтчбек 1994года выпуска. Теперь у нас две Карины, которые до сих пор на ходу. До этого были другие Тойоты (Кавалер, Камри), которые были проданы. Но универсал продавать не будем. Хотим, по мере возможности его преобразить и поставить дополнительное оборудование (размеры позволяют проявить фантазию).
Недостатки
Особых проблем не было, меняли масло, как обычно, тормозные колодки. Возникали проблемы с обогревом и с оригинальными запчастями, так как машина уже снята с производства. В Москве проблем с обслуживанием нет, а в регионах под вопросом.

Natali
28 Октября 2010 года
Toyota Carina 1.6 МТ 1993 г.