Toyota Carina 1.6 МТ 1990 г.
Общее впечатление
Toyota Carina - первый удачный автомобиль в череде моих авто. Брал, точнее менял на предыдущий Nissan AD. В состоянии авто был плохом. Масло потреблял немерено, т.к. оказались проблемы с кольцами и т.д. вообщем отдавал на капремонт к хор.знакомым. Больше проблем с маслом не было, полусинт.ENEOS.от замены (два раза в год) до замены не доливал. Правда и кап.ремонт особо не помог поднять мощность, хотя пальцы и перестали звенеть и сам ДВС работал тихо. КПП-механика, 5я передача не фиксировалась, так и ездил на 4х. Следующий владелец поставил контрактную КПП. Далее было много всего-долго и нудно приводил в порядок с помощью разных мастеров, EXIST, разборов. Петли дверей, помпа омывателя BOSH, водяной насос, проставки под задние стойки, радиатор, шумоизоляция, и т.д.также литье, магнитола. в конце-концов "облили" у китайцев. авто стал неплохо выглядеть, и кстати с мая по сент. при мне ничего не потрескалось и не отвалилось,(думаю и сейчас также). Большую проблему доставлял полуавтоматический родной карбюратор. На холоде заводиться не думал. Установка Бинара-5 помогла решить проблему так как прогревался и ДВС и карб. Правда через год сильно износился аккумул. и опять стал подводить карб-не сбрасывал на холостом ходу до рабочих оборотов-заедала пружина, но разбираться с этими проблемами не стал. Решил продавать. Продолжение следует в описании Carina ED.
Недостатки
Капрепонт помог устранить проблемы с ДВС. Люфт крестовины рулевой колонки-замена. Просевшие задние пружины-проставки. Дыра в багажнике и на крыльях-кузовной ремонт. Радиатор-замена. Регулярное обслуживание и ремонт Бинара. Ремонт глушителя-разных его частей. Недостаточно яркий свет-установка протифотуман.фар. Расшатанные петли дверей-замена. Разбитое лобовое-замена. Замена решетки радиатор (из-за неродной левой фары)-замена решетки и фары. и т.д.

Петр Пустота
14 Ноября 2012 года