Toyota Carina 1.3 AT 1990 г.
Пробег 142000 км
Общее впечатление
Автомобиль приобретен в 1997 г. с пробегом 38000 км. за 1500 USD в Японии. Работа двигателя по звуку не была слышна. В связи с отсутствием 95-го бензина пришлось заправляться 93-им. Через год начал слышать на звук работу двигателя. Три года проездил на этом автомобиле по дорогам Дальнего Востока. Пришлось заменить стойки в 1999 году, т.к. у нас дороги очень "крутые". Уезжая с Дальнего Востока в 2000 году, жена настаивала на том, чтобы автомобиль продать, а в Петербурге купить жигули (мы переезжали в пригород Спб). Но по моим рассчетам денег на жигули собрать не получится. Пришлось везти машину с собой в Лен. область. До сих пор езжу на этом автомобиле. Через 5 лет меняю стойки, через каждые 3 года свечи и шины. С 2009 года в местах, где меня стукнули другие автомобили, начал ржаветь кузов. На одном подфарнике перегорела лампочка, остальные лампочки пока родные с 1990 года. В прошлом году заменил резино-технические изделия ходовой части. Масла, фильтры меняю своевременно. Пробег на сегодня 142000 км, но тяговых ухудшений двигателя не ощущаю. У автомобиля правый руль, за 13 лет я привык, но все же удобней левый. По моей вине не было ДТП только потому, что я соблюдаю установленный скоростной режим и необход. дистанцию.
Недостатки
Неисправностей по вине производителя не было. Но выходят из строя пластмассовые шестеренки механической части электропривода стекол (не только у меня), наверное, это конструктивный недостаток. При ремонте пришлось две недели ждать поставок запчастей из японии. А так сложности только из-за мошенничества автосервиса (Лабораторный пер. 24). Приписка лишних работ. Взяли деньги даже за замененный масляный фильтр, который я сам им привез. Я спешил и проверить все во время приемки автомобиля не имел времени.

Михаил Щербаков
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия