Toyota Carib 1.6 AT 1993 г.
Универсал, 1.6 л, автомат
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Купил 16-ти летнего Кариба после Лады,которая убилась.Как говорят в Одессе-это две большие разницы!Проходимость,надёжность,комфорт,полный ЭП,регулировка клиренса,люк,вместимость(за раз отвёз на дачу 20 оконных рам для теплицы).Без шипов проходил две зимы-на дороге даже в гололёд идёт очень уверенно,особенно гружённый.Теперь мне другой машины не надо!Мой Кариб второго поколения даже лучше новейших.Рыбалка,ягоды-грибы,где захотел проехать-там и дорога!Короче-машиной очень доволен!А то,что руль справа,так мне ещё удобнее-я всё делаю левой.
Недостатки
Застучали передние стойки.разобрал-оказалось,что масло вышло-прохудились сальники.купил 2 сальника по 20 руб.и литр "гидравлики"за сотню,заменил упл.кольца-2шт.по1руб.Три часа работы и уже год езжу без проблемм.Прошлым летом пробило прокладку головки.Прокладка стоит 600 руб.Утром начал-после обеда выехал.Ремонт принципиально делаю сам.На СТО слупили бы4- 5тыс.С запчастями проблемм нет-всё очень доступно.Даже по цене ,можно купить ремень ГРМ за 1200руб.,а можно-за 300-600-бельгийский .Оригинальный японский порвался через год!Прошёл 15тыс.км.и срезало 12 зубьев.Так что у меня нет проблемм с ремонтом,даже приятно всё делать самому-машина становится роднее.А как всё делать-до мелочей описано в книге!Ни разу не осталось лишней шайбы после ремонта.Расход бензина по трассе при средней скорости 120-150км/ч -7.5 литров.По городу-9-10.Масло не ест.Отличная машина для семьи,которая любит активный отдых и путешествия .

Казимирович
Новосибирская обл., Россия