Toyota Camry 2.5 AT 2016 г.
Общее впечатление
Данный отзыв оставляю как водитель профессионал с 30-летним стажем.
Тойота Камри в комплектации Комфорт - авто бизнес-класса, надежная рабочая лошадка, цена слегка завышена (очевидно за бренд), недешевое техобслуживание у официалов, много мелких недоработок.
Достоинства
Плюсы: Очень резвая с места, плавное переключение передач без рывков, мягкий ход, мягкая в меру подвеска, хорошая шумоизоляция двигателя, огромный багажник, удобный ножной ручник, очень просторный салон - удобно сидеть и спереди, и сзади полно места для ног, удобная закрывающаяся на лифте подставочка под 2 стакана спереди, большой выдвигающийся передний подлокотник, приятная внутренняя подсветка замков дверей, бардачка и ниши для ног, отличный головной свет, очень яркие ходовые светодиодные огни, боковые зеркала грязью почти не закидываются, подарок от официалов - зимняя шиповка на дисках.
Недостатки
Минусы: К сожалению, таковых оказалось предостаточно, хотя критичными их не назову, но..., судите сами: :
1. Какой чудак на букву м расположил неприкрытую камеру заднего хода в самом загрязняемом месте рядом с задним номерным знаком??? В любую непогоду - дождь, снег, даже после поливальных машин камера загрязняется настолько, что увидеть в нее даже днем ничего невозможно! Ну почему нельзя было сделать ее выдвижной, (как на большинстве иномарок), и спрятать под логотип Тойота???
2. Парктроники... Задние срабатывают, когда до препятствия остается сантиметров десять! А передние вообще работают только боковые, и тоже практически уже в считанных сантиметрах от удара, и это при том, что выставлены они на максимальное расстояние срабатывания,!!! Прибавьте сюда грязную камеру заднего хода - получаете езду назад на ощупь!
3. Зачем нужна отдельная клавиша для включения этих парктроников? Почему не сделать их включение одновременно с включением задней передачи как на всех нормальных автомобилях? А если вы забудете эту клавишу нажать?
4. Кто придумал расположить рычажки открывания багажника и люка бензобака прямо в полу, рядом с порогом водительской двери практически под левой ногой????? Можете не сомневаться, что зимой вся грязь с обуви будет туда попадать!
5. Что за дебильный звуковой сигнал стоит на баранке? Вроде авто бизнес класса, а сигнал как на советских грузовиках ЗИЛ-130?
6. Задний подлокотник... Это песня! На данной комплектации (Комфорт) сделали какую то откидывающуюся на сиденье подставку, в которой зияют огромными дырами два отделения под стаканы. Когда облокачиваешься на этот подлокотник, - кисть проваливается в эти дырки. Вот объясните, почему на переднем подлокотнике сделали аккуратную закрывающуюся крышку на микролифте, а на заднем сэкономили? Смотрится, как будто крышка тут была, но ее просто выломали...
7. Расход по московсим пробкам подскакивает до 13 литров вместо заявленных 11,2
8. В данной комплектации (Комфорт) совершенно отстойная музыка! Малюсенький экранчик (помните про камеру?), отсутствие навигации (хотя кнопка NAVI есть - зачем?...), звук посредственный.
9. Много лишней информации на бортовом компьютере, вы узнаете - сколько сэкономили, вашу среднюю скорость, пробег, всевозможные графики движения за последние поездки, а вот самой ГЛАВНОЙ, на мой взгляд, инфы о том, сколько км вам осталось проехать до пустого бака - НЕТ,
11. Задние дефлекторы обдува салона - очень неудачное расположение! Получается. что потоки воздуха направлены на ваши колени. Зимой еще терпимо, а вот летом, в жару, холодный воздух по ногам - не очень приятное ощущение! В этом плане у того же Форд Мондео дефлекторы расположены в боковых стойках на уровне груди, что более комфортно.
11. Также в данной комплектации очень огорчило отсутствие брызговиков, нет обогрева лобового стекла, очень неприятная на ощупь и, скорее всего, недолговечная тканевая обивка салона
12. Крышка бензобака - зачем такой длинный тросик? Со временем царапины на кузове под лючком бака обеспечены от постоянной откидывающейся крышки.
13. 16-ти дюймовые колеса смотрятся как на детской коляске, как минимум нужны 17-е;.
14. Цена в данной комплектации (Комфорт) - около 1,5 млн. Согласитесь, за эти деньги все данные косяки (ну, может быть, кроме кожаного салона), можно было бы исправить

Александр Петухов
06 Октября 2016 года
Toyota Camry 2.5 AT 2016 г.
ZSP
Я прокатился после своей Camry ACV 30 2.4 2002 г. правда у меня японка с нормальным рулём..Так скажу не надо мне эту новую побрякушку тем более за такие деньги.. ездил на 2.5 литрах на тест драйве.. уродство полное машина не едет, если нажимать в пол то спору нет начинает лететь но орёт. ..даже хрипит дико.Сидухи жёсткие да и свет ближний г... короче испортили авто очень жаль теперь дкмаю что покупать?
Ольга Коган
Половина написаных замечаний чушь полная. Если так придираться то надо ездить на бугати, хотя и там есть к чему придраться с таким отношением
У меня ощущение, что отзыв писал не водитель-профессионал с 30-летним стажем, а девочка выпускница автошколы. Пункты 2,3,4,7,9,11,12,13 из недостатков полная чушь. Особенно 3,11,13. Зачем водителю-профессионалу трогать кнопку отключения парктроников не понимаю. Задние включаются при вкл. задней передачи, а кнопка отключения нужна, чтобы не пищали, когда прогреваешь коробку в гараже. Все остальное время она включена. Брызговики практически у всех идут как доп. оборудование. Плати и ставь. Колеса, тоже можно поставить 16, 17 или 18 дюймов, какие нравятся.
Короче, не отзыв, а бред какой-то.
Александр Петухов
Уважаемый, "/"! А вот у меня создается впечатление, что данный пост писал какой-нибудь заказной менеджер по продажам в одном из официальных дилеров Тойота! Вы даже свое имя побоялись раскрыть! Очевидно, что не совсем внимательно читали мой отзыв. Я писал ИМЕННО о комплектации КОМФОРТ. В данной комплектации если включаешь заднюю передачу, то задние парктроники НЕ включаются автоматически, как это и должно происходить в нормальных авто, пока вы не нажмете на кнопку "вкл" парктроников! Так зачем она вообще нужна? Для прогрева коробки в гараже? А что, если у вас стоит машина в гараже, то нужно прогревать коробку??? И почему, заплатив 1,5 миллиона, я должен доплачивать еще за брызговики? Почему, чтобы открыть крышку топливного бака, я должен с чистыми руками лезть себе под грязную обувь и чего-то там нажимать в полу??? Что за бред? Вы на других то машинах ездили, есть хоть с чем сравнивать? Мой совет - прокатитесь хотя бы на Мондео, или хотя бы на той же SuperB... Там большинства этих проблем нет, и как то все больше продумано для водителей, хотя по техническим данным Тойота, конечно, впереди. Я уже не говорю о премиуме классе. Да, и по поводу "девочки-выпускницы" - наперед советую быть поосторожнее с такими словами и определениями, знаете, в жизни бывают разные ситуации, так что сначала думайте, а потом говорите, поверьте, живее будете! Я просто написал свое мнение об автомобиле, ваше право согласиться с ним или нет, но писать обо мне всякие колкости может лишь человек с недалеким умом, извините....
ильсур Шакиров
Полностью согласен с Александром,недостатки есть ,о них говорить надо,это право каждого потребителя. У меня тоже в комплектации "комфорт", машина нравится, но все в сравнении конечно.Цена за автомобиль завышена безусловно, а в остальном все устраевает
Алексей
А я купил в августе в Рольфе Ясенево по акции.2.5л за 1250000р.Мне все нравится.
Beastly
а я свою продал-чему рад безмерно...
пвквсекс емнкмнкмнмк
В ответ на комментарий от ZSP
ZSP
Очень обстоятельно)
В ответ на комментарий от Ольга Коган
Ольга Коган
А если ни к чему не придираться, то лучше Жигулей не найти)))
пвквсекс емнкмнкмнмк
У меня знакомый с 30 летним стажем купил Гранту, ездит и горя не знает и посмеивается)))) Опытные водители знают, что к чему