Toyota Camry 3.5 AT 2015 г.
Общее впечатление
Не так давно приобрёл новый автомобиль Toyota Camry 3.5 в комплектации "Люкс".
Хотел приобрести седан бизнес-класса. Выбирал между Mercedes-Benz E-Klasse и Toyota Camry. Сразу скажу, что и по экстерьеру, и по интерьеру "Ешка" выглядит достойнее. Однако, взяв автомобиль на тест-драйв, я понял, что Мерседес уже не тот. Имел Честь ездить на 123-м, 124-м, 210-м и 211-м кузове.
Раньше, садясь за руль Мерседеса, я понимал, что управляю одним из лучших автомобилей в мире. Так вот, сейчас такого ощущения не было. Обилие электроники, неудобный руль. Нет, всё здорово, интересно, но что-то не то. Как говорится, "не зацепило". Особенно разочаровало отсутствие привычной кулисы КПП (теперь сделали как у американцев, на руле).
Затем поехал на тест-драйв Camry 3.5. Машинка сразу понравилась. Приёмистая, резвая. Да, комфорт не такой, как у "Ешки", но и цена на порядок ниже. И выглядит очень достойно.
Достоинства
1) Цена. Автомобиль в топовой комплектации стоит как Е-класс в базе. Плюс к этому скидки по программе утилизации. Итоговая скидка (кстати, за ржавую ВАЗ-Ниву 95-го года) составила 169 т.р.
2) Мощный двигатель, и жрёт сравнительно немного
3) Неплохая АКПП (6 ступеней). Переключается плавно, без рывков, хорошо набирает скорость.
4) Огромный багажник
5) Удобные задние сидения, очень много места
6) Наличие мультимедийной системы с навигацией, возможностью подключения телефона, USB-флешки
7) Устройство для беспроводной зарядки телефона
8) Вместительный бардачок, подлокотник.
Недостатки
1) Пассажирское сидение не регулируется по высоте (машина в топовой комплектации)
2) Часы на торпеде из 80-х годов ХХ века

Павел Гурков
14 Июня 2015 года
Toyota Camry 3.5 AT 2015 г.
александр грошев
Не смешите насчет Мерса и Тойоты.В плане надежности лучше всего телега,ничего не ломается.Лучше немцев НИКТО не едет.Нет денег на Мерседес,сидите и не п""""""те.
дикий адвокат
Согласен только с одним утверждением: МЕРС УЖЕ НЕ ТОТ"......а, сори, и то, что камрюха на порядок дешевле, остальное от лукавого
abu-Adam
И немцы и японцы давно поняли , что не убиваемое авто не очень то и выгодно для производителя. Обе машины хороши по своему!!!!
Рамазан
Я просто оставлю свою аватарку здесь
~Азамат~
Салам всем ! Хотел поделится своим мнением ! Если сравнивать мерса и тойоту , надо смотреть реально на вещи ! Обе машины хорошие и надежные! Мерин тяжелый ,мощный, элегантный и на трассе ему почти нету равных ! Ездить на мерине солидно ! Но у мерса есть свои минусы особенно зимой изо заднего привода если только не 4 матик ,разогревается на морозе долго и по бездорожью не погоняешь !Расход топлива большой , запчасти и обслуживание дорогое !Привередливый к некачественному бензину ,если нарушится заводские настройки , мерс начинает капризничать . Сам лично гонял на Е и С классах , Один раз ночью мы ехали по трассе на мерине С класса 1995 года выпуска, со скорость 140 км. в ч. проморгал поворот и мы с пацанами вылетели в кювет 5 - 6 раз кувыркнулись ! Слава АЛЛАХУ ,первые два смертельных удара при кувырках ,пришлись на багажник в перевернутом положении , а остальные удары ,уже не такие опасные пришлись то на правый борт то на левый борт и ремни безопасности спасли ! В результате ,машина в хлам , крыша стала домиком , стекла разлетелись , все элементы кузова получили значительные повреждения , даже защитка отлетела ! Но по чему то , подушки безопасности не сработали !?! И меня лично это насторожила !Мы не получили не каких повреждений , так царапины , просто из всего этого я взял для себя урок ,!, что даже ЛУЧШИЕ , имеют свои недостатки или недоработки ! И еще урок , что надо быть максимально внимательным за рулем автотранспорта ! Сейчас я гоняю на камрюхе . Машина не плохая , оборотливая , крепкая и самое главное экономичная как и в сервисе и расходе бензина ! Передний привод дает свое преимущество зимой ! В салоне просторно , есть все опции для комфортного управления , в багажнике уйма места ! Машина выглядит стильно ,элегантно! Трассу держит хорошо, 140 - 160 км.в ч. на наших дорогах этого хватает . Поменял масло, фильтра и забыл ,!, месяцами под капот не заглядываю, в СТО заезжаю редко ! О вкусах не спорят , гоняйте на тех моторах которые Вам нравятся !
александр кудрявцев
2,5 года, топ . Жрет по городу 13 не нажимай газ , от слова совсем, сколы на дверях ржавые аж охренивают владельцы уазов(капот подкрашивал сразу по мере появления), акпп тупит из режима не газ-в пол(от 40-70), по сравнению с турэндуро мото 20 летним о 44 пони со 100 до 160 не разгоняется, а потом не тормозит.довольны только пассажиры сзади .Для меня сидушка Недостачно опускается вниз в передней части.40000 и уже диски почти кончились
дуги в багажнике за 2 лямя просто радуют
александр кудрявцев
как сказали 20 знакомых слесарей , если хочешь надежную машину то покупай логан, от новых тойот хренеют , от мерсов -крестется
КонстантинСкуратов
такое же авто себе приобрел, машина отличная, до этого была бмв ф 10 520 д, ну камри не хуже уж точно
Мельников Олег
это самый покупаемый авто в нью йорке. все узбекские таксисты ездят только на них и говорят что "ето бест авто и лючше быть может тольеко авалон" .