Toyota Camry 2.5 AT 2014 г.
Общее впечатление
Специально не стала публиковать "горячий отзыв"- так как по моим наблюдениям, когда машине еще пара недель- не всегда видишь все, да и восторг не утих еще . Сейчас, откатавшись 4 месяца поняла 1 простую вещь- эти звездочки не дают объективной оценки- на самом деле обслуживание у Тойоты в нашем регионе тянет на 4-5 баллов. но пришлось занизить, потому что машина одновременно хороша. но дерьмище редкостное. Для себя поняла. что если все будет в порядке с финансами- мое знакомство с Тойота-Лексус закончилось.
Достоинства
Шикарная управляемость
Динамика движения- эта машина делает именно то, что ты хочешь и когда ты хочешь, и автомат абсолютно не чувствуется
Для своей цены 1 из самых доступных бизнес-седанов, оборудования прямо скажем- порадовало
В моем регионе- неплохой сервис
Недостатки
А сейчас, почему несмотря на всего 2 недостатка машина- дерьмо, за которую я бы ( если бы покупала второй раз вместе со всем оборудованием) готова была бы заплатить не больше 700 тысяч.
1. Клиренс. Вам говорят,что он 16 см? Перед передними колесами он не 16- все 20. Но клинренс же это расстояние до самой низкой точки? Так вот- он едва достигает 14. Аесли пассажир передний или вы сами весите под центнер- то остаются жалкие 13. у нас бордюры у дома именно такие, заезжаю с таким пассажиром- и все, мы скребемся.
2. Увы, уже через 3 месяца- пассажир не слишком аккуратно открывал дверь и совсем слегка поцарапал дверь. Сначала не собиралась заморачиваться. Но уже через 7 дней заметила. что вот этот вот крохотный скол размером с миллиметр стал оранжевым, через 2 недели у меня в наличии была царапина с потрескавшейся краской из-за ржавчины, краска отпадает- и да здравствует новая ржавчина! Уменя раньше была машина стоимостью 700 тыс и уже она ( француз) была с защитой от таких неприятностей- за время владения машину и била. и царапала. ч царапинами спокойно ездила и вообще не знала. что такое ржавчина.
3. Сегодня при парковке чуть-чуть уперлась в бордюр ( бордюр ровно вровень был.не заезжала. не напирала, бампер на бордюр не проскребся). Приехала домой. вышла из машины и. не знаю причины ( но думаю все же на бордюр) и понимаю. что зазор между бампером и всем остальным корпусом машины- 2 сантиметра! посмотрела- вроде ничего в зазоре не видно, чуть надавила на бампер- на 1 см вернулся на место.
Для меня честно- шок, что у машины, стоимостью более 1 миллиона детали- конструктор для школьников... ну а что*? картонные бампера и кузов- жестяной листик- 100% точное описание качества самих материалов.

Софья Мальцева
Пермь, Россия
07 Октября 2014 года
Toyota Camry 2.5 AT 2014 г.
ФедОрыч
Я бы посоветовал Вам купить джип с клиренсом 250мм и и спокойно, без затрат нервной энергии,ездить-парковаться по любым российским дорогам.
по всем