Toyota Camry 2.0 AT 2013 г.
Пробег 2000 км
Общее впечатление
...единственное что мне не нравится на моей 2-литровой машине - старая 4 ступенчатая АККП. Вот бы они поставили 6-ти ступку, как у 2,5 и 3,5 версий. Не хотел мощные , так как у них расход высокий и налог тоже. Лично мне 2 л хватает вполне, но коробка уже не та - перескакивает на высокие передачи истерично и обгоны рваные получаются.
Кстати: расход топлива на трассе при 90-100 км/ч с аккуратными обгонами 7,5 л, что вполне окей! В городе компьютер более 15 л. не показывал, не смотря ни на какие пробки, а без пробок - 12 л. Блин, у меня ручная 1,6 Октавия так ездила первый год. Надеюсь что и Камри после обкатки 5000 км перейдет на диетпитание.
- тканевый салон можно брать! У сидений не будет электрорегулировки, зато можно перешить салон в любой цвет кожи (кожзама) за адекватные деньги. Я решил не тратиться на полную перетяжку, а заказал чехлы из толстой черной экокожи с рыжей строчкой по кругу (под цвет строчки на передней консоли) . Чехлы мне обошлись мне всего в 8 тыщ вместе с надеванием (в Перми). Отдельно перетянули из той же кожи дверные панели (карты) и дверные ручки. А на следующий год хочу такие же, но из рыжей кожи. Короче: хоть каждый год можно менять цвета и отстрочку и тем самым обновлять себе машину и настроение.
Достоинства
- надежное поведение на дороге - не хуже схожих по цене немцев и намного лучше подтянувшихся по цене корейцев,
- простое обслуживание: все лампочки меняются по щелчку (сам поменял галогенные тусклые на яркие светодиодные за 10 минут в салоне и багажнике). Цоколи простые и понятные t10 - в салоне, багажнике, габаритах, подсветке номера, и H11 - в ближнем и противотуманках. Ксенон (колхозный) тоже встал легко и просто. Конструкция машины в целом проста и надежна,
- 92 бензин (качественный ЛУКойловский) идет на ура!
- ликвидность на вторичке (надеюсь впарить машину подходящему гостю с юга через 2-3 года по хорошей цене).
Недостатки
устаревшая и неактуальная 4 АКПП, отсутствие поясного регулируемого подпора на передних сиденьях, отсутствие ДХО, слабый ближний свет. Надо ставить либо дорогие галогенные увеличенной мощности, либо колхозный ксенон (родной - дорого встанет). Слабое ЛКП и это уже не тойотовский косяк, а тренд современного "экологичного" автопроизводства.

ильдар салахиев
Пермь, Россия
12 Марта 2014 года
Toyota Camry 2.0 AT 2013 г.