Toyota Camry 2.5 AT 2012 г.
Общее впечатление
Владею с февраля 2012г., японка, компл. ПРЕМИУМ. Писал первый отзыв на 17 тыс.км через 10 мес. после покупки - эмоций куча (все нравилось). Прошло 2,5 года, пробег 50 тыс.км., много поездок на юга, каждый день по городу. Эмоции не изменились - я по-прежнему чрезвычайно доволен автомобилем. Почему?
1. Атмосферник до 200 л.с. - это удача в наше время. Геморроя никакого, налог допустимый, достаточно мощный и экономичный. Расход в городе зимой 9,6-9,8, летом 8,4-8,7 (как притопишь). Не вру, все так и есть!!! Езжу почти всегда на круизе (в т.ч. по городу). Не успеваешь опомниться, как скорость уже за 80 км/ч, а камеры на каждом шагу. Хорошая штука круиз-контроль!
2. АКПП традиционная, 6 ступка - тоже получилась удачная. В сочетании с движком 2,5л претензий никаких. Молодцы япошки!
3. Салон вполне устраивает, просторный, удобный, передняя панель прикольная стала, приборы внятные и понятные. Климат 3-х зонный ни разу не подводил. Дети с заднего дивана тащатся, что имеют возможность управлять с пульта магнитолой и третьей зоной климата. Задние сидения еще и подогреваются.
4. Всякие удобные штучки типа адаптивного ксенона, камеры, парктронов и т.д. реально помогают в дороге и делают жизнь водителя веселее.
5. Резина R16 - некоторые пишут "смотрятся уныло", а по мне наоборот - по нашим дорогам лучше на R16, чем на R17. Родная резина - конечно не супер, но и авто стоит не 2 млн.руб.
6. За все время никаких серьезных поломок! Поначалу загонялся по поводу появившихся царапин на стекле, пару-тройку раз отключалось адаптивное освещение - ерунда! Руль посвистывал - дилер предложил поменять какой-то шлейф (по гарантии). Единственно сильно переживал, что на капоте и багажнике ржавчина проступила. Тему изучил "от и до". Есть такой косяк, примерно каждая пятая Камри ржавеет (по фиг - питерская или японка). Ну ничего. Дилер по гарантии поставил новый капот, на месте нормально покрасили - как новая (а то сколов уже много было).
Резюме. Конечно ржавчина - это неприятно! Но если это максимальная цена (в плане косяков) за такую удобную, мощную, экономичную современную машину, то я готов к этому. Главное, чтоб авто наряду с удобством и удовольствием владения, не отнимал у тебя времени больше, чем надо для проверки давления в шинах и уровня масла! Кстати, масло не жрет вообще... даже когда на межгороде 160 км/ч держишь.
Дополняю отзыв 28.07.2016 - машине 4,5 года, пробег 80 тыс.км.:
- балдеж продолжается ))) наступила эйфория!!! За все время ничего, кроме указанного, не глючило и не ломалось, сидения не износились и не рвались, сверчков не появилось, ржавчины нет. Тьфу-тьфу-тьфу...
Задумался было поменять на Хай - посмотрел пару-тройку и передумал: "на кой козе баян" - налог сумашедший, расход более чем в 2 раза выше (у меня сейчас средний 7,5 - по-прежнему всегда на круизе).
В итоге, оставил объявление о продаже только за деньги или в обмен на Вензу (тоже приличный аппарат вроде бы). Считаю, повезло мне с авто!
Достоинства
1. Очень удачное сочетание новых двигателя и АКПП.
2. Удобный, большой салон.
3. Наличие большого количества прибамбасов, облегчающих управление машиной.
4. Клиренс позволяет ездить по нашим дорогам без риска оторвать бампер или помять пороги.
4. НЕ ЛОМАЕТСЯ!!! Можно ездить без проблем до выхода авто в следующем кузове.
5. Высокая цена на вторичном рынке (если не меняешь машины каждые 2 года).
Недостатки
1. Слабое лакокрасочное покрытие.
2. Жаль, что цена за электрорегулировки задних сидений - это отсутствие возможности складывания заднего дивана.
3. ТО можно было бы и через 15 тыс.км. сделать. Чё ей будет-то?

S E R G
31 Августа 2014 года
Toyota Camry 2.5 AT 2012 г.