Toyota Camry 2.5 AT 2012 г.
Общее впечатление
Заказал у ОД (Ульяновск) в январе в цвете перламутр произв. Япония, получил через 2 месяца в марте. Комплектация ПРЕМИУМ (система интелект. доступа, 3-х зонный климат, адаптивный ксенон, подогрев и эл.регул. задних сидений, система доп. управления климатом и магнитолой в заднем диване).
Новые кузов, движок и коробка сделали свое дело (при выборе особо не колебался). Дизайн и интерьер понравились сразу (гораздо лучше, чем у 40-ки, особенно интерьер) и устраивают до сих пор. Средний расход на сег.день (23.01.13) 9,9 литров, летом был 9,5 л. Всевозможные эл.регулировки позволяют настроить водительское место без проблем. Парктроны и камера делают движение назад максимально безопасным и эффективным. Панель прикольная, имитация под прошитую кожу удачная. Доступ ко всем фукциям удобен (особенно приятны скрытый разьем USB и доп. розетки 12 В спереди и сзади, жаль нет розетки 110-120 В и розетки в багажнике для холодильника). Рад был, что колеса R16, а не 17 (не для наших дорог). Управляемость хорошая, клиренса хватает. В общем очень комфортно и удобно, и не только за рулем... Летом катались в Новорос через Волгоград, Калмыкию, Ставрополье (около 1800 км.) трое взрослых + двое детей - сзади кувыркались, места хватало и для игр и для сна. Размер багажника тоже приличный. Стоимость ТО вполне адекватная.
Летом два раза глючил монитор (ОД развели руками - типа раньше никто не обращался). Несколько раз были сбои в работе системы адаптивного освещения (ни с того, ни с сего начинала моргать лампа AFS off), после перезапуска двигателя все нормализовывалось. Осенью обратил внимание на появившуюся царапину в левой части лобового стекла в районе середины щетки стеклоочистителя. Думал, что виноваты щетки (как будто песком долгое время терли), но почитал комментарии (далеко не первый случай), на ТО-2 буду обращаться к ОД.
Общие впечатления сугубо положительные, считаю авто очень удачным. В наше время найти авто с оборотистым атмосферником не более 200 л.с. трудновато (турбину не хочу принципиально - чем больше приблуд, тем больше проблем в будущем). Радует, что при продаже через 3 года цена на нее будет гарантировано высокая. Да, вот еще что... Обрадовала вчерашняя статья в интернете о надежности двигателей. Так вот пресловутые немцы на последних местах (Ровер, Ауди, БМВ), первое место - Хонда, второе - Тойота...
Недостатки
Два раза глючил монитор. Несколько раз были сбои в работе системы адаптивного освещения. Появилась царапина в левой части лобового стекла в районе середины щетки стеклоочистителя.

S E R G
Ульяновская обл., Россия
23 Января 2013 года
Toyota Camry 2.5 AT 2012 г.