Toyota Camry 2.4 AT 2006 г.
Пробег 42000 км
Общее впечатление
Всем привет! Решил озвучить свои впечатления от владения камрюхой. На момент покупки, автомобиль перешагнул свой второй год рождения и пробежал по нашим дорогам 31 тысячу километров. Машина черного цвета, комплектация R3. Состояние отличное, ухожена, обслуживалась в Киркенесе. Ну, теперь по порядку об автомобиле. С первых метров поездки панель наполнила салон посторонними звуками, против этого есть хорошее противоядие – делайте громче музыку! Салон просторный и удобный, сначала раздражали желтенькие вставочки, а теперь я их уже и не замечаю. Сгонял в отпуск, по кругу 10000 километров, впечатления супер, ничего нигде не болит, сиденье имеют множество регулировок, но огорчает отсутствие памяти. Поэтому после прокатушек очередного знакомого приходится долго и муторно настраивать его под себя. Неудобно расположены кнопки подогрева сидений, в положении «паркинг» руку приходится просовывать со скрипом. Мне не нравятся режимы дворников, датчик дождя то не срабатывает во время ливня, то колошматит дворниками от двух капель. А в следующем положении дворники работают в бешенном режиме, господа инженеры, ну почему вы не поставили переключатель задержки??? Музыка вполне приемливого качества, радует загрузка шести дисков. Радио ловит почти везде. Руль удобный, регулируется в двух положениях. Кнопки на руле расположены удачно, правда в первое время часто происходило несанкционированное нажатие кнопки АВТО климатической установки. Потом эта болезнь прошла. Подсветка приборов супер, в темноте не утомляет и в то же время не дает заснуть.
Двигатель тянет хорошо, в купе с автоматом получилась хорошая пара. Автомат работает без нареканий, переключается четко и во время. Динамика вполне приемливая. На трассе машина катит без раскачек, правда в повороты входит неохотно, но это ей можно простить, это ведь не спорткар. Пару раз были пробои подвески, а так российские ямы глотает только на ура. Расход в городе около 13 литров, на трассе с полной загрузкой при средней скорости по спидометру 140 – 150 (компьютер показывал среднюю скорость 120 километров в час) с кондеем расход составил 8.2 литра. Заправляю 92 бензином, так как в нашей стране 95 промышленно не производится. Разницы никакой. Масло не жрет, проехал 10 тысяч и ни разу не подливал.
Хочу отметить неудобный режим повествования бортового компьютера, моментальный расход он вообще не показывает! ПОЧЕМУ???
Совет всем, штатную резину сразу меняйте, во время перестроения на 160 и выше машину кидает из стороны в сторону.
В принципе автомобилем доволен. Выглядит достойно, едет хорошо. Особых вложений не требует. Я поставил мухобойку, больше ничего не делал.
Спасибо что выслушали.

Serega&76
23 Ноября 2009 года
Toyota Camry 2.4 AT 2006 г.