Toyota Camry 3.0 AT 2005 г.
Общее впечатление
Наконец пересел с немецкого ведра (VW Passat B 5,5, 1,8 Т) на Камри...Свершилось, долго выбирал, подбирал, замучил всех продавцов и технарей. Сказался опыт владения предыдущим авто...намучился с фольксом так, что тошнилио от марки VW. Ну да ладно... С Камри в принципе и ранее хорошо был знаком, частенько одалживал у друга его машину (2,4 л, автомат) пока фолькс ремонтировался. Так что удивить было сложно, пока не сел заруль...Впечатление:машина сильно отличается от машины друга...Она ДРУГАЯ!!!
И так по порядку:
1. Двигатель: 3л, V6, 186 лошаденок, стреляет так, что не смотря на внушительную массу автомобиля, ощущаешь себя как при разгоне на аквабайке...В режиме OFF Drive вообще лучше пристегиваться, даже в городе...Очень помогает трекшн-контроль. Обалденная вешь...С чем сравнить??? Хм...Ну этонапример, как пересесть с ВАЗ 2109 на автомобиль с АБС, примерно такое же чувство
2. Кофортность езды: мягкая, глотает все неровности без пробоев и стуков. Довольно низкая, так что стоит опасаться препятствий типа упавшего кирпича с КАМАЗа,илиторчащего канализационного люка. Езжу на ней на фазенду...откровенно говоря напрягает, огромные свесы все время норовят зацепиться за неровности грунтовки.
3. Салон:Очень много места...очень.Комплектации с кожанным салоном стоит того что бы доплатить за эту опци 1000-1500$. Все рядом, все под рукой, интуитивно находишь все при первом знакомстве с машиной. Штатная аудиосистема для меломанов и аудиофилов (как ваш покорный слуга) покажется отвратной, но в целом радио послушать можно. Планирую инсталлировать Alpine IVA D-310.
4. Опции: датчик дождя,датчик света на мой взгляд излишества, но если есть то чего уж...Ксенон, да ксенон это тема, даже с тонированным лобовым стекло, в темное время суток проблем не возникает. Очень ярок, но при этом не слепит встречные авто, четкий пучок освещения.
Парктроник...это скорее для дам, я его выключаю, так как напрягает писк, когда стоишь в пробке, все время напоминает , что кто то уперся в выхлопную трубу. Трекшн-контроль...очччень полезная вещь, в крутых поворотах на высокой скорости (уж я не знаю принцип его действия, и что у него творится в электронных мозгах), такое ощущение, что стойки становятся жестче, и сдвинуть авто с траектории может толко установка залпового огня, никаких заносов, кренов и т.д.

В кратце я бы охарактеризовал это произведение японских мастеров:
Автомобиль бизнес-класса, комфортно, динамично, да просто круто...
Недостатки
Это фантастика!!! Их просто нет!!! VW АЦТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S. Бензин (только АИ-92!!!!!) все таки кушает с большим 15,6-16 литров на сотню

Владимир
Владимирская обл., Россия
04 Сентября 2008 года
Toyota Camry 3.0 AT 2005 г.