Toyota Camry 3.0 МТ 1996 г.
Пробег 191000 км
Общее впечатление
просторный,мощный автомобиль.
Достоинства
1,Просторный салон-даже после ГАЗ 3110 огромное пространство для ног водителя(а это основной критерий при росте 192 см)
2.Эргономика на высоте-всё под рукой,никуда тянуться не нужно.
3.Владельцы 4х цилиндровой версии и 6ки на автомате жалуются на недостаток прыти.
камраден-это вам плата за желание сэкономить на бензине(рядная 4ка 122 кобылы),
и плата за комфорт в пробках(автомат).
Я пододошёл к этому вопросу творчески-взял машинку с 3л V6 мощностью 188 кобыл на ручке.Затем повыкидывал к чертям экологические хрени из системы выпука ОГ,заменил "европейские" мозги на японские от лексуса.Почистил инжектор,поставил бошевские свечки.На данный момент средний расход 10-11 л/100 км по городу.И прёт-мама не горюй))С соседом по стоянке устроили пробный заезд(у него сааб 9,5 аэро,2,5 рядная турбовая 4ка на автомате).Как со старта я от него убежал,так он меня и не догнал))
3.Доступность и цена запчастей.Перетряхнул всю подвеску(с заменой подрамников-сгнили) обошлось в 80 000 р.Кроме подрамников замена всех сайлентблоков,диски-колодки-ступицы(зад)-подшипники ступиц(перед)-поршня супортов(плюс ремки).
Плюс этому замена всех ремней,фильтров,роликов,натяжителей ГРМ,помпы.
машинка ездила около моря-пригнана из Киля,Германия.Кузов оцинкован,а вот элементы подвески нет....
4.Мне досталась камрюша в полной комплектации GX.
Полный электропакет-зеркала,стёкла,люк,управление климатом,сиденья-все с электроприводом.
5.Оптика достойна похвалы-дополнительные фары включаю очень редко.
6.И,конечно,неоспоримый плюс этой модели ОГРОМНЫЙ багажник!Целых 517л!
В целом я доволен своим автомобилем.
Недостатки
С чем я столкнулся.
1.замена свечей.Сначала для меня это был геммор.Но с помощью силового кардана,головки,удлинителя и трещётки всё удалось.свечи здесь расходник-меняются вместе с маслом.
2.Гидропривод вентилятора охлаждения радиатора.
Лопнул шланг.Всё подкапотное пространство уделано маслом.Пришлось выкидывать утеплитель капота и мыть двигло.(Сам шланг был сделан на заказ у гидравликов за 200р-ну их в анус,с ихними оригиналами)))
Очень нехватает системы курсовой устойчивости-на штатных колёсах с управляемостью всё гут.А вот на R16 от лексуса и резиной 225/55 в колеях начинает кидать.В этом не вина автомобиля,он не предназначен для таких,как у нас,дорог..

Скиф
06 Января 2014 года
Toyota Camry 3.0 МТ 1996 г.