Toyota Camry 3.0 AT 1993 г.
Пробег 120000 км
Общее впечатление
Классический нестареющий дизайн, приличная мощность и динамика, надёжность и запас прочности характерный для "японцев" начала 90-х. Усиленная подвеска - "полурама". Несомненно самая удачная "камрюха" из всех модификаций. Продать рука не поднимается. Ценник сейчас на неё никакой, а машина - класс! В трёхлитровой комплектации плюсом ко всем прибамбасам ещё кожа и круиз. В феврале взял Лексуса RX300 02 года, а камрюху продать хотел, домочадцы горой за машину встали: нашу "ласточку" в чужие руки?! Вот теперь мои дамы (жена, дочь) на ней зажигают и недоумевают, как можно ездить на дамских малолитражках размером с тыкву и движком от швейной машинки. А для нашего региона, где больше половины автопарка японского автопрома Тойота - народное и любимое авто. А когда на этом авто ещё и руль слева, и движок 3,0, то это ВООЩЕ! Японцы для себя ставят 1,8 2,0. Да это у них совсем другая "Камри" - бегемот - по-нашему. А аналог европейки у них "Скептером" называется. В общем их самураев не поймёшь ...А машины всё-таки у них отличные!
Недостатки
Проблемы типичные: стойки (только задние!), подвеска (тяги усиленные для V6 меняются только в сборе и от праворуких не подходят), замена помпы из-за подшипника, замена прокладок крышек распредвалов, ремни в т.ч. ГРМ. Пришлось покрасить 2 года назад, т.к. похоже на предпродажке её лачком дунули без должной подготовки и лак в конце концов отщёлкиваться начал. И это всё за ШЕСТЬ лет !!!!

SAM
Алтайский край, Россия
17 Сентября 2008 года
Toyota Camry 3.0 AT 1993 г.