Toyota Caldina 2.0 i 16V 4WD CZ AT 2001 г.
Универсал, 1.9 л, бензин, 128 л.с., автомат
Общее впечатление
До покупки этой тойоты у меня небыло универсалов. Машинку увидел в салоне заеимающимся перевозом аукционных автомобилей с Японии. Очень понравилась внешность авто. Тк я немножко увлекаюсь тюнингом то шестнадцатые колеса, ксенон, ярко белоснежный цвет и рестайленговый обвес не оставили меня равнодушным. Машина сама по себе давольно быстроходна не слишком экономичная 2 литра как никак + 4 ступенчатый автомат. Что мне понравилось если у японки спидометр размечен до 180 то она столько и едет;-)) проверено!
Эргономика машинки да как у любой японки года 2000го все на месте ничего не мешает. Салон вместительный, это я понял когда пришлось на родительскую дачу вести огромную дверь длинной 2 метра причём с закрытой задней дверью. правдо сабу на время пришлось забомжевать, ну а как по другому ;-)
Недостатки
Теперь что не впечатлило: пожалуй большущим минусом явилась черезчур мягкая подвеска т е вылкость автомобиля на поворотах явно переходила все пределы (как позже выяснелось на форумах это общая болезнь всех калдин). Магнитола стандартная... была;-) щас СLARION вообще стандартный звук как сказать ну просто играет ничего особенного потому пришлось выбрасить. Еще по салону эти задние ящички под полом в багажнике напрягают громыхать и от кочек и от сабвуфера. Теперь по запчастям: был случай оставил панельку ALPINE в салоне, тонировки еще небыло. В общем прихожу - нет панельки и пассажирского окна передней двери. Пришлось заказывать окошко с япы т.к. вроде с похожего авенсиса окно не подходит, естесно поставка продолжительна, около 2 месяцев и цена тож напрягла 10000 руб. В общем, если не мучать и не убивать машину, то она будет радовать, как меня :-))) Мечта CALDINA ST-241 GT-four 260 h\p это вообще космос!!!

V#R#№K@
Челябинская обл., Россия
25 Января 2008 года
Toyota Caldina 2.0 i 16V 4WD CZ AT 2001 г.