Toyota Caldina 1.8 i 16V AT 1999 г.
Универсал, 1.8 л, бензин, 115 л.с., механика
Общее впечатление
В общих чертах машина мне нравится,вполне комфортная при небольших запросах,довольно просторный салон,удобен для отдыха в пути или на природе, при росте 186см правда немного бы побольше длину лежака. Двигатель 7А-FE вполне, по моему, экономичен, при скорости 90-100км/ч потребляет 6,6-7,0 литров А92, правда не очень резвый, видимо из-за FE.Зимой в салоне тепло,хоть и универсал,звукоизоляция на 4 балла.Ходовые качества очень нравятся, маневренная, устойчивая.Однажды меня это спасло, зимой на повороте, ночью, на большой скорости выехал с асфальтового покрытия на гололёд, стал притормаживать, а впечатление такое что будто нет тормозов, никакого замедления, явно сработала система ABS и благодаря хорошей зимней резины удержался на дороге.Вот тогда я первый раз по настоящему убедился в надёжности своей Калдины .
Недостатки
Замену стоек не отношу к проблемам при эксплуатации,увы не секрет какие у нас в области дороги, а уж о г.Свободном и говорить не стоит, да и по полевым дорогам езжу довольно часто,выезды на природу,в лес за грибами. В обслуживании вообще проблем никаких, если ума хватает, и руки на месте, да и автосервис есть везде, были бы деньги.С запчастями проблем особых тоже не вижу, можно найти и в продаже или заказать с доставкой из Владивостока.

Виктор
Амурская обл., Россия
24 Декабря 2012 года
Toyota Caldina 1.8 i 16V AT 1999 г.