Toyota BB 2000 г.
Хэтчбек, 1.5 л, автомат
Общее впечатление
Я влюбился! В машину.. Зовут её БиБи-ка. Машина - СУПЕР!!!!!! Вид - лучше, чем на любой фотке. Знакомые называют мини-Брабусом. Соседние машины в потоке (а это в Екатеринбурге!) обращают внимание, разглядывают и т.п. Если идешь с включенными фарами и противотуманками, то и передние расступаются - "Брабус" все же!!! Салон очень большой и удобный и вызывает этим восторг! Посадка и обзорность великолепны! В машину не влезаешь, а входишь. Можно и строевым шагом! Сидя на водительском сиденье и вытянув руки прямо перед собой, лобовое стекло не достанешь!!! Возможности трансформации салона - великолепные! Динамика отличная.
После прихода машины погнал ее на сервис для диагностики, чтобы удостовериться в качестве. На диагностике ходовой, двигателя, кузова после осмотра сказали, что это новая машина (пробег 107 т.км)! СКАЖУ КОРОТКО - НИЧЕГО НЕ НАШЛИ.
О дорожном просвете. У меня ББ-ка с обвесом. С завода. Машина только выигрывает. Лично линейкой мерил дорожный просвет. 17 см!!!!! Там, где я не мог проехать на своей Хонде-Фит, bB идет совершенно свободно!!!
И последнее. Подумываю о приобретении второй bB, для сына. За короткое время я так в нее влюбился, что не вижу машины, на которую хотел бы поменять любимую БиБику!
Пусть что хотят, то и говорят о правом руле - всё равно японцы молодцы, что они так жестко отслеживают качество производства автомобиля. У меня только одни слова для них РЕСПЕКТ И УВАЖУХА. Тут можно писать много и долго, поэтому скажу коротко!!
Устраивает абсолютно все в этом автомобиле: и места много и салон просторный, похожих машин нет, прост и дешев в обслуживании, бензина ест мало, но при этом хорошо едет.
Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, ЧТО КУПИЛ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ.
Достоинства TOYOTA Bb:
1. Просто нереально просторная внутри! Места много, сзади можно сидеть нога на ногу, сидушки все двигаются и складываются;
2. Удобство входа-выхода, да да, именно так! Просто сел, повернулся и ты уже за рулем! Никаких физических упражнений не надо;
3. Абсолютное ощущение габаритов. Хотя сначала я оставлял много места до препятствия. Кажется, что ты уже рядышком, а выходишь и видишь, что можно спокойно подать вперед еще на 0,5 метра. Можно поставить парктроник, будет вааще супер! Очень нравится простота и легкость управления.
4. Простота и надежность конструкции, и наличие большого выбора запчастей по мотору и ходовой. Мотор: цепной привод ГРМ – это супер! Ничего не надо менять при покупке. Экономит и время и деньги. Система VVTi очень хорошо себя показывает, что не мудрено. Вообще, машина хоть и не для гонок, но при желании тапку в пол и можно удивить некоторых и на более мощных машинах. В целом, она очень резвая до 120 км/ч, дальше, конечно, потупее, но 155 я на ней честно пробовал ездить. Она так тоже может. Ходовка: вмеру … всего вмеру :) и жесткая и мягкая, довольно удачное сочетание для такой машинки.
5. Очень хороший обзор из салона. Тоже вполне закономерно: посадка-то как в автобусе. Остекление тоже большое. Стекла закидывает грязью не сразу после мойки, а немного погодя. Они же выше, чем у простой легковушки.
6. Замечательный двигатель! (на мой взгляд).
Машинка действительно хорошая и заслуживает только положительных эмоций!С уважением, Владимир. pravyirul@avto.ru

Недостатки
проблема одна - машина для молодых продвинутых людей, способных её качественно оттюнинговать, красотку эту задорную. когда уже постарше, то хочется поспокойнее, а я чувствую, что ей самой хочется измениться до неузнаваемости, например, как на bBclub. Мечта!

Владимир Касьяненко
Свердловская обл., Россия