Toyota Avensis 2.0 AT 2008 г.
Общее впечатление
Машина представительского класса, приятно ездить. Все придумано до мелочей по году выпуску.
Достоинства
Просторная, есть все навороты. Дорогу хорошо держит. Ездишь и получаешь удовольствия. Двери закрываются, как дверь холодильника. Хорошая шумоизоляция.
Недостатки
Двигатель не запускается ниже - 22. Купил эту машину, сразу купи бензозаправку. Расход горючего выше некуда. Теряются омыватели фар, уже не покупаю.Низкий передний бампер, оторвешь и почти на ровном месте. Бампера от кузова отходят сами. Если не нажать на "Форсаж" машина очень медленно разгоняется. Если аккумлятор был снят, когда ставишь, проблема с компьютером, мигающие фары, вижжащий пульт, и двери могут заблокироваться, Капот открывается и фиксируется дедовским методом. Багажник открыл, сперва надо поднять, потом он резко уходит верх, и сльно ударяется. Нет ни защиты, ни смягчителя. Когда расход дошел до 30л на 100км обнаружили утечку бензина на двигателе на землю. 4 раза двигателя перебрали, не нашли. Помогла последний раз замена одной шайбы. После неоднократных работ на двигателе, теперь работает грубо.

Рахман Алескеров
26 Февраля 2014 года
Toyota Avensis 2.0 AT 2008 г.
NIKOLAI RR
Да уж, не свезло! Попался неудачный экземпляр. Как не про Тойоту написано.
У меня 6я Тойота, последняя 4й год, Авенсис 2003г. Езжу без проблем. Ничего такого нет.
Бампером не цеплял ни разу, надо думать куда лезещь, однако, не паркетник!!!
Лезут на легковой, куда на тракторе не стоит лезть, потом удивляются что бампер оторвали - смешно!
Никаких проблем с запуском на морозе. Это какая-то неисправность стопудово.
На 2х литровом едет медленно..., ну это смешно! 2 варианта или неисправность или проблем в водителе...
У меня был Авенсис 2,0л, топил уверенно и без ужасного расхода. Не знаю.
Снимал я аккумулятор,и не раз, никаких проблем не было, что за байда сдесь написана...
Радио только заново настроил и всё.
4 раза движок перебрали за 60 000км на 2,0л... Я в а....уе! Ещё б понял на 1,8л, там жор масла, но 2хлитровый... Нонсенс. Реально неудачный экземпляр! Не свезло.
А омывателями фар я не пользуюсь, нахрен их мыть, жидкость тратить... По приезду не лень тряпкой махнуть если надо. На Фордах знаю многие вообще отключают эти омыватели, чтоб не расходовать лишнюю жидкость.
Авенсис - представительского класса.... - громко сказано!!!
Ездить - да, приятно. Дорогу держит хорошо, цепко, но это от резины зависит. Ездишь в удовольствие. Шумка так себе.
Капот фиксируется "кочергой". Ну и что. На многих марках так, что тут такого?
Утечка бензина на землю... Это не слегка уже, а ручьём получается.... Во-первых - пожароопасно, во-вторых - шмонит же, хозяин не чуял что-ль?... Иногда стоит заглядывать под капот и у Тойоты!