Toyota Avensis 1.8 AT 2008 г.
Общее впечатление
На автомобилях марки Тойота езжу с 2002 года. Предыдущие автомобили( Карина Е, Королла) мне очень нравились. По этому решил приобрести Тойоту Авенсис. Проживаю в Мурманской области. По этому, возможности обслуживать машину у официального дилера не имею. За 2, 5 года и 40 000 км пробега автомобиля обслуживание составляло только замена масла в двигателе( Тойота 0 W 30) и замена фильтров. По сравнению с предыдущими своими автомобилями в Авенсисе( по моему мнению) стала намного лучше аэродинамика. Машина великолепно держит дорогу- на любом типе покрытия( хороший асфальт, плохой асфальт, снег, лёд). Мне кажется, что это достигнуто благодаря задней независимой подвески. Из практики зимней эксплуатации. Машина уличного хранения. Заводится в мороз - 25- без проблем. Салон прогревается очень быстро. хотелось бы предложить конструкторам, если это возможно, для адаптации к Российским зимам- усилить обогрев лобвого стекла в районе дворников, сделать опцию- подогрев руля. Клиренс у машины меня удовлетворяет полностью. За две зимы не было случая, чтобы меня вытаскивали верёвочкой. Может это зависит от стиля вождения, может из- за того, что я с собой всегда вожу лопату. Правда, случаев её применения выдалось всего два, да и то по весне, в пору бурного таяния снега. Отделка салона меня устраивает полностью. Пластик очень добротен, жучков нет никаких. В своих оценках поставил четвёрку за комфортабельность- за место водителя. Слишком узкая спинка, слабо выражена боковая поддержка. Итог: великолепная марка, великолепная модель, а пятнышки есть и на солнце.
Недостатки
К моей радости не было. И надеюсь, что не будет.

Алексей Попов
Мурманская обл., Россия
07 Июля 2010 года
Toyota Avensis 1.8 AT 2008 г.