Toyota Avensis 1.8 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Первое впечатление от нового авто, очень положительное! Так как пересел на него с ВАЗ 21115(автомобиль не для вас). Салон комфортный, посадка водителя регулируется отменно, не смотря на отсутствие электропривода водительского сиденья.Сами же сиденья удобны с минимальной, но достаточной боковой поддержкой для нормального стиля управления данным авто. Подвеска упругая, слегка излишне информативна в плане передачи неровностей ландшафта, но зато в поворотах в зависимости от их крутости и состояния дорожного полотна скорость можно удерживать не ниже 60км, даже при включенной 3-ей. Рулиться достаточно информативно несмотря на электроусилитель рулевого управления. Про проблемы, т.е. точнее сказать очень мелкие мелочи, слегка портящие очень хорошее впечатление от эксплуатации данного аппарата, такие как: сверчок полки за задним сиденьем авто, периодически появляющийся в зависимости от времени года, как мне сказали от стоп сигнала который стал задевать заднее стекло после тонировки, хотя тонировался я в ТОЙОТА Центре и другие очень незначительные мелочи о которых даже писать не буду, так как я жуткий педант и вы можете подумать, что это придирки. Думаю наверное так и есть! По бензину могу сказать следующее, по паспорту рекомендован 95-й, но лью я его почти всегда поочерёдно с 92-ым. А, где на наших НПЗ изначально производится 95-й? 92-ой постоянно лить можно, пробовал , но не рекомендую, появляется избыточная вибрация двигателя. В 5-ый всё же на НПЗ добавляется комплект присадок улучшающий дожиг топлива и повышающий эффективность и качество бензина. Когда появляются мельчайшие намёки на не очень качественный бензин, проявляющиеся при запуске двигателя не с первого раза,излишней вибрации, рекомендую пользоваться присадками от фирмы "ЛИКВИ МОЛИ": очиститель инжектора,клапанов и т.д., проверенно на своём авто, очень хорошо помогает. Но заправляться лучше на проверенных АЗС!!! Пускается двигатель отлично: летом после трёх, пяти оборотов стартера; зимой в сильные морозы чуть дольше. Про преимущества внутри салонного пространства и большого багажного отделения и так всё понятно чего писать.Вот только обивка чёрных салонов маркая. Коробка работает достаточно точно и мягко. С электроникой проблем нет. Да вот ещё после 15 тысяч заливал в двигатель антифрикционную присадку от любимой фирмы "ЛИКВИ МОЛИ" и на 40-ка тысячах по ощущениям двигатель не изменил своих прежних характеристик ни по одному из общедоступных параметров,удостоверюсь в этом на ТО. Российские аналоги почему-то не рискнул заливать, но до этого на других машинах использовал без проблем.Сервис дороговат особенно на 40 и 80 тысячах, поэтому на 40-к еду к хорошему товарищу в АЛЬПИНУ. Это такой тех центр у нас в Челябинске.Расходники надо покупать все оригинальные в ТОЙОТАХ! В общем машину я свою люблю, доволен ей, и он АВЕНСИС отвечает мне тем же!!!!!! P.S. Приношу свои извинения по поводу орфографии данного письма, торопился.
Недостатки
Проблем не было, были только мельчайшие шалости.

$ергей Е$енин
Челябинская обл., Россия
22 Июня 2010 года
Toyota Avensis 1.8 МТ 2008 г.