Toyota Avensis 1.8 МТ 2008 г.
Общее впечатление
Пересел на Avensis c Megana 1,6. Ходовая конечно жёстче, но каму как, а мне нравится. На Supre еще жестче. Немного бы повыше, переднем бамперов все бардюры первое время собирал. Крены в повороте меньше, дорогу держит не плохо, да и при резком торможении не так сильно клюёт. На больших скоростях (170-200км) неплохо держит дорогу. Отделка салона порадовала простатой и хорошем качеством. Ни чего лишнего и все под рукой. Шумоизоляцию конечно получше бы?! В морозы за 30 градусов, на трассе печки хватает выше крыши. Иногда даже приходилось выключать. Обдув лобового стекла не чита Рено, там вечно нижние углы затягивало. Не знаю кому как,да и опять с чем сравнивать, но динамики движка 1,8 сватает. Крутится свободно, да и такой вес тянет прилично. Единственный, как мне кажется недостаток, немного шумноват. Но это конструктивные особенности. Так как стоит цепь и гидрокампинсаторов клапанов нет. И еще защиту картера по нашим дорогам лучше металлическую, а не пластик. Руль по моему намного информативнее, чем на томже Рено. Салон очень удобный, хотя все не маленькие, всей семье нравится. Материал на седеньях только сильно маркий, да и чистить в условиях гаража не очень. Вот то что на заднем бампере, в районе багажника, нет какой нибудь накладки, вот это касяк. Легко поцарапать. Они канечно есть в автосалонах, но цены.... В остальном вроде бы все нравится. Сверчков нет, в Рено их целая стая, особенно зимой. Музыка тоже на уровне. Короче, поменял и не жалею!
Недостатки
На 25 тыс. поменяли по гарантии полностью выхлопную систему, от штанов. На фирме сказали, что заводской брака, а может и качество нашего бензина. Перегородки прогорели. Здесь в одном комментарии вычитал о тормозных суппортах, что якобы гремят. У меня тоже самое, правдо не сильно, но на кочках слышно. На сервиз пока не обращался. Снял суппорт, смазал направляющие, шум стал меньше. Единственный и по моему самый большой недостаток, так это качество обслуживания у оффициальных дилеров. Но это РОССИЯ! Да и совсем другая история.

Avendos RJ
Башкортостан, Россия
27 Апреля 2010 года
Toyota Avensis 1.8 МТ 2008 г.