Toyota Avensis 1.8 AT 2008 г.
Пробег 203000 км
Общее впечатление
Доброго Всем времени суток!! Машина фирмы Тойота у меня давно: первая была Тойота Карина Е 1,6 л, брал не новую, отъездил на ней 100 т км, сдал и купил новую Авенсис в 2008 году от дилера в Питере. Машина очень удачная и надежная. Отслужила мне почти 8 (восемь) лет (пробег составил 203000 км) и пришлось сменить по трейд инн на Тойота Камри Кстати мне за Авенсис дали сразу 400000 руб. Почему поменял на Камрюху, потому что Авенсис больше пока не выпускают, а жалко, очень жалко........
Достоинства
Пробег 203000 км. После 60000 пробега поехал к родне за 450 км в один конец. Заметил, что стрелка температуры воды примерно на 1мм выше постоянного значения. Не придал значения, думал, что тополиный пух забил радиатор. Думаю приеду обратно и при прохождении ТО промоют. Съездил туда и обратно без проблем и погнал к диллеру на ТО. Через 2 часа звонок, что на машине накрылась водяная помпа, поменяли. Вот так уважаемые - это я тысячу верст можно сказать без помпы шел.
Недостатки
Низкий клиренс, мало мощи 1,8л, 129 лошадей, нет круиз контроля. За все время эксплуатации, почти 8 (восемь) лет, поменял 6 (шесть) лобовых стекол (хорошо по страховке), сменил водяную помпу, накрылся стартер (поменял на новый китайский - так и сдал). Вроде все.

Михаил Васильев
Санкт-Петербург
29 Мая 2017 года
Toyota Avensis 1.8 AT 2008 г.
Nemo
Авенсисы выпускают, просто в Россию не поставляют, чтобы не конкурировать с местной Кэмри. Кстати, по габаритам этого Авенсиса больше подходит новая Королла, чем Кэмри.