Toyota Avensis 1.8 AT 2007 г.
3.5
Общее впечатление
Хороший авто. Был очень доволен пересев на него с АКЦЕНТА. Отличное качество материалов и внутренней отделки. На дороге ведет себя очень здорово. Создается впечатление, как будто едешь настоящем на автомобиле бизнес класса. Что не радует, так это дорогое обслуживание и слабоватая приспособленность к Российским условиям.
Недостатки
Приехал на ТО в г.Краснодар (Тойота Центр) , с пробегом 30000 , и мне сказал менеджер (был звонок на мой мобильный телефон) по приему авто ,что у передних тормозных дисков износ более 50%. Я был крайне удивлен!!! У меня были разные авто,но чтобы на 30000 менять передние тормозные диски(по износу) это что-то новое. На вопрос как это могло случиться так быстро получил ответ,что мол это следствие агрессивной езды!!! Эту машину я знаю с "рождения", покупал мой товарищ в салоне "Тойота Центр" г.Сочи. Я поэтому и купил,что знаю,видел как он управляет ею,тем более больше половину пробега на момент продажи мне, я был свидетелем его езды! В салоне меня к машине не пустили,смотрел в камеру наблюдения. Как Вы понимаете , увидеть износ каких либо агрегатов,крайне невозможно. Снятые тормозные диски мне отдали, но где вероятность того,что они с моей машины?! Даже беглый осмотр возвращенных мне дисков, говорит о том, что я был просто технично "обут" на 30000 руб. В эту стоимость входит : пара тормозных дисков, комплект тормозных колодок и соответственно работа. Вот такая история неприятная со мной случилась! Поднимать какой либо шум, думаю ,было-бы по моему мнению, бесполезно и крайне безрезультатно. Как с ними "бороться "подскажите!

Черкес
08 Декабря 2009 года
Toyota Avensis 1.8 AT 2007 г.
Андреdbx
Добрый день.
Искать проверенный сервис или ремонтировал самому.