Toyota Avensis 2.0 AT 2007 г.
Общее впечатление
Крепкая четверка! Хорошая динамика (уверенный разгон!!, крутить можно тысяч до 5-6), управляемость, мягкая подвеска. Обзорность хорошая, но передние стойки довольно широкие (видимо из-за подушек безопасности) и при повороте мешают. Шумоизоляция могла бы быть и получше - на скорости больше 80-90 звук шин по асфальту слышен прекрасно, хотя те кто ездит в машине говорят, что в салоне очень тихо. Внешний вид довольно странный, хотя уже привык. Салон классический, не космический "цивик" и даже не новая "мазда", но все удобно и качественно, к тому же я консервативен и мне нравится. Вставки под дерево смотрятся неплохо, правда я бы добавил - видел на фотках: деревянная рукоятка КПП и то что вокруг нее. Подсветка приборов странного желто-оранжевого цвета (оптитрон), не раздражает, но могла бы быть поинтереснее, хотя даже на "лексусах" стоит такой же оптитрон!!. При управлении климатом (температурой) надо нажимать "+/-", а крутить (как, допустим, на опеле) все же удобнее. Расход бензина : 6л/100км по трассе, 10-11 по городу, сейчас компьютер пказывает средний расход 9л/100км (но у меня много поездок по КАДу)
Очень маркая обивка сидений, остаются даже пятна от простой воды!!
Недостатки
Низкий пластиковый обвес - уже все ободрал во время парковки

Роман Пантелеев
Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Россия
08 Августа 2008 года
Toyota Avensis 2.0 AT 2007 г.